- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Статьи на вольную тематику.

Ситуация с онкологическими заболеваниями в Европе и их методы лечения

За последние годы в Европе прослеживается тенденция к увеличению числа онкологических заболеваний с летальным исходом. Хотя средняя продолжительность жизни там увеличилась, а методы лечения онкозаболеваний стали более эффективными. Довольно продолжительное время основной причиной летального исхода европейских женщин считалось заболевание раком молочной железы. На сегодняшний день лидирующие позиции среди причин смертельного исхода занимает рак лёгких, являясь в отличие от рака молочной железы не менее опасным онкологическим заболеванием. Причём рак лёгких стал главной причиной женской смертности уже в Польше и Великобритании.

Специалисты, занимающиеся изучением данной проблемы, объясняют эту информацию тем, что на развитие онкологических заболеваний лёгкого в значительной степени влияет пагубное пристрастие к курению, которое с каждым годом распространяется всё больше среди представительниц женского пола. По мнению медиков, в ближайшем будущем тенденция возникновения рака лёгкого будет укрепляться. Спад количества летальных исходов учёные прогнозируют только после 2020-го года, потому что в настоящее время многие европейские жители стараются избавиться от никотиновой зависимости.

Проанализировав статистику онкозаболеваемости в странах Евросоюза, онкологи подсчитали, что в этом году 82640 женщин умрёт от рака лёгкого и 88886 – от рака молочной железы. С 2015-го года, по данным экспертов, эти показатели поменяются местами, и больше людей начнут умирать от лёгочных онкозаболеваний, а не от рака молочной железы. Эти показатели относятся к таким странам, как Германия, Франция, Италия, Польша, Испания, Великобритания.

Среди причин летальных исходов на одном и том же месте остаётся рак поджелудочной железы, причём как у мужчин, так и у женщин. Третья часть случаев возникновения онкозаболеваний поджелудочной железы связана с сахарным диабетом и курением.

Вьетнамское средство для лечения опухолей

Варианты лечения рака ваш доктор рекомендует зависит от типа и стадии рака, возможных побочных эффектов и предпочтений пациента и общего состояния здоровья. В лечении рака, различные виды врачей часто работают вместе, чтобы создать общий план лечения пациента, что сочетает в себе различные виды лечения. Это называется междисциплинарная группа.

Для статьи использованы материалы с сайтов:


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/10120

URLs in this post:

[1] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

[2] http://doctortai.ru/site/vyetnam_lechenie: http://doctortai.ru/site/vyetnam_lechenie

[3] http://www.oncology.ru/: http://www.oncology.ru/

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100