- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Статьи медицинской тематики.

Статьи на вольную тематику.

Аудио гипноз – саморазвитие и самоисцеление

Мир не стоит на месте, тенденции к постоянному поиску нового и неизведанного не покидают мысли человека. Прогресс нашего сознания заставляет нас искать новые и новые способы саморазвития, самопознания и самоисцеления. В последнее время мы часто сталкиваемся с понятием аудио гипноз [1]. Форумы и сайты в интернете обещают чудодейственное похудение с помощью этого средства. Медики используют аудио гипноз [2] в решении таких актуальных проблем, как алкоголизм [3] и наркомания [4]. Психологи тоже не обходят стороной этот инструмент, дополняя курс терапии пациента прослушиванием записей. Так что же такое аудио гипноз и какова сфера влияния нового изобретения?

Итак, понятие аудио гипноза включает в себя две очевидные составляющие: приставку аудио (слушать) и слово гипноз (в переводе с греческого «сон»). Не сложно сделать простой и напрашивающийся вывод о толковании этого понятия. Аудио гипноз – намеренная попытка посредством звуковых эффектов зафиксировать на уровне подсознания тезисы и убеждения в то время, когда человек находится в состоянии близком ко сну [5], а именно – в состоянии гипнотического транса. Другими словами, аудио гипноз – это инструмент самопрограммирования.

Существует несколько видов аудио гипноза. Первый – классический. Представляет собой обыкновенную запись голоса гипнотерапевта, для эффективной работы которой требуется погружение в легкий гипнотический транс. Второй – более совершенный, не требующий погружения в транс и работающий в 100% случаев, даже когда пациент совсем негипнабелен, то есть не поддается кассическому гипнозу. К этому виду относят аудиосессии и нейронастрои. Они внедряют необходимую информацию на уровень подсознания за счет закодированных внушений и технологии нейроволновой стимуляции. Более подробную информацию о механизме функционирования аудиосессий и нейронастроев можно получить на сайте: http://www.interaura.net [6]

На сегодняшний день потребность [7] в таком виде гипноза достаточно высока. При помощи аудио гипноза решается достаточно много проблем различного характера. Особой популярностью пользуется аудио гипноз для похудения, лечения зависимостей, навязчивых страхов и фобий. Аудио гипноз улучшает здоровье, снимает напряженность, человек становится более выносливым и устойчивым к стрессовым [8] ситуациям, появляется ощущение благополучия и легкости, стремление к общению и мотивация [9] к новым достижениям. Аудио гипноз способствует развитию уверенности, самосовершенствованию и преодолению внутренних личностных проблем.

Столкнуться с аудио гипнозом зачастую можно и в медицинской сфере в лечении психосоматических болезней, например, панические атаки, вегето-сосудистая дистония, гипертония [10], ревматоидный артрит, сахарный диабет, экзема, псориаз, нейродермит, опухоли, сексуальные расстройства, болезни желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Механизм воздействия аудио гипнозом достаточно прост и выглядит чаще всего так: пациент по рекомендации своего психоаналитика с определённой регулярностью прослушивает аудиозаписи мотивационного характера, будь то голос гипнотизера или высокоэффективные аудиосессии и нейронастрои. Прослушивание сеансов гипноза может происходить, как на приёме, так и в домашних условиях. Смысл этого метода заключается в многократном повторении [11] определённых тезисов, внушений и установок. Они попадают на уровень подсознания и начинается активный процесс самоисцеления.

Итак, аудио гипноз – это отличный способ окунуться в глубины своего подсознания. Ведь именно там кроются самые потаённые ресурсы нашей души. Аудио гипноз – новое средство для борьбы с тем, что так не устраивает – с привычками, негативными установками и психосоматическими заболеваниями. Благодаря аудио гипнозу, инновационным аудиосессиям и нейронастроям саморазвитие вышло на новый уровень – максимально лёгкий и удобный для современного человека.

Скачать гипноз бесплатно: http://www.interaura.net [6]


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/10147

URLs in this post:

[1] гипноз: http://www.braintools.ru/article/9038

[2] гипноз: http://www.braintools.ru/article/3709

[3] алкоголизм: http://www.braintools.ru/article/3443

[4] наркомания: http://www.braintools.ru/article/3452

[5] сну: http://www.braintools.ru/article/9809

[6] http://www.interaura.net: http://www.interaura.net

[7] потребность: http://www.braintools.ru/article/9534

[8] стрессовым: http://www.braintools.ru/article/6151

[9] мотивация: http://www.braintools.ru/article/9537

[10] гипертония: http://www.braintools.ru/article/3465

[11] повторении: http://www.braintools.ru/article/4012

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100