- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Развитие правого полушария. Мерили Зденек.

День 1. Что левое полушарие вашего мозга «думает» о вас

Вот то самое «дополнительное» упражнение для первого дня занятий по «Программе развитая правого полушария [1] вашего головного мозга», которое было обещано. Оно, однако, не дополняет этот день, а открывает для вас его и программу в целом. Стало быть, правильнее называть данное упражнение «вступительным». («Дополнительным» оно является постольку, поскольку увеличивает общее количество упражнений в предлагаемом курсе до 67)

Цель этого упражнения – обеспечить «операционную базу» для определения вашего представления о себе, образа вашего Я. Позднее, оглянувшись назад, вы будете иметь ясную картину своего отношения к себе в начале этой программы.

Скорость сейчас очень важна – следует пытаться ухватить первые пришедшие в голову мысли. Трата времени на их анализ снизит продуктивность. Дочитав этот абзац, возьмите ручку и запишите свои мысли быстро, без остановки для прочтения написанного. Позднее вам будет предложено вернуться к этим записям, и вы поймете их назначение. А сейчас надо просто выполнить мое указание. Подобно перечню продуктов, которые нужно купить в магазине, составьте перечень слов, описывающих вас. Помните, что нельзя перечитывать написанное! Готовы? Начали.

1. __________                      9. __________

2. __________                     10. __________

3. __________                     11. __________

4. __________                     12. __________

5. __________                     13. __________

6. __________                     14. __________

7. __________                     15. __________

8. __________                     16. __________

Я понимаю, что вы заинтригованы, но, пожалуйста, и теперь не читайте этот список слов – просто переверните страницу и продолжайте занятие.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/3076

URLs in this post:

[1] правого полушария: http://www.braintools.ru/article/6919

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100