Тайны «иного мира» и человека. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

Особый драматизм развитию цивилизации придает то обстоятельство, что человек во все времена, вплоть до сегодняшнего дня, не считал «иной мир» порождением материальной природы. Невидимый таинственный мир обладает характерной особенностью, которая невольно подсказывает человеку ложную интерпретацию его природы. Дело в том, что «иной мир» способен откликаться на обращения к нему человека. Между ними могут установиться двухсторонние доверительные отношения или взаимодействия. Причем, общение достигается без посредства речи, мимики, рук или других известных человеку органов или физических приемов. Человек давно понял, что общение производится с помощью «ума». Так в древности люди обозначали человеческий орган, который мы называем мозгом, процессы, протекающие в нем, и результаты его деятельности. Безусловно, «ум» для этого должен быть соответствующим образом подготовлен. В перечень подготовительных действий входили не только психофизические упражнения, непосредственно воздействующие на мозг, но и мероприятия, как казалось, помогающие такой подготовке: ограничение в питании и в общении с людьми, «чистая, праведная» жизнь, служение добру и т. д.

В окружающей среде у человека существует только один тип партнера по общению, который хоть как-то откликается на обращения к нему, с которым можно установить какое-либо взаимодействие. Это — представители животного царства: земноводные, птицы, высшие животные и другой человек. В большинстве случаев общением такое взаимодействие можно назвать только условно: обычно это бывает только реакция страха животного на действия человека. В других случаях общение сводилось к приручению животного. В третьих, между людьми, оно было полноценным. Но в любом случае только от живых развитых существ человек мог получить ответную реакцию на свои обращения к ним.

Так же человек воспринимает и «иной мир». Это для него живое существо или место обитания таких существ, хотя и скрытых от человеческих органов восприятия. Более того, из собственного опыта человек знает, что «иной мир» неизмеримо могущественнее и разумнее любого известного животного и его самого. В окружающей человека среде он может произвести такие действия и совершить такие явления, которые не по силам не только земным существам, но и никогда не происходят при естественном ходе событий. Нет у человека другой возможности ясно увидеть события, происходящие за горизонтом или узнать мысли, только что появившиеся в уме другого человека, как только с помощью «иного мира». Не может предмет внезапно исчезнуть в одном месте и мгновенно или через некоторое время появиться в другом без вмешательства «иного мира», с которым вольно или невольно «договорился» человек. Эти чудесные явления потому и называются сверхъестественными, что они происходят наперекор естественному порядку вещей, заведенному в физическом мире.

Rambler's Top100