Биоэнергетика здоровья. Мозг и активное долголетие. Метод золотого сечения. Вербин Сергей. Глава 5. 200 методов исцеления. - страница 2

Заслуживают внимания приемы лечения и православной молитвой. Произносимый священником текст во время службы оказывает комбинированное лечебное воздействие на больного.

Во-первых, молитва в храме осуществляет концентрацию положительной энергии и передачу ее больным.

Во-вторых, смысловая сторона молитвы воздействует на психику верующих, давая установку на выздоровление.

В третьих, изучая житие святых, люди наглядно видят, что при изменении мышления и образа жизни возможно полное исцеление.

Мы с коллегами договорились: каждый раз, посещая храм или совершая паломничество по монастырям, обязательно заказывать молебен “О здравии” близких людей. Невероятно, но факт: после молебна в семи церквах у больного наступает значительное облегчение.

Читатель спросит, а каковы результаты в целом?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, мы провели статистический анализ результатов метода биоэнерготерапии. Несколько раз мы помещали в СМИ анкету с вопросом: каково ваше отношение к этому методу? Затем более года наша научная группа изучала результаты лечения с помощью этого метода. За этот период под наблюдением находилось более 200 пациентов. В этом списке были больные с заболеваниями сердца и сосудов, печени и желчного пузыря, бронхов и легких, почек и половой сферы, нервные заболевания и многие другие.

Наблюдения показали, что особенно хорошо лечатся психические заболевания, стрессы, неврозы, депрессии. Это вызвано тем, что человек познает свою душу и находит первопричины возникновения заболеваний. Сущность этих методов оздоровления заключается в раскрытии и умении пользоваться духовными, психическими и физическими резервами организма.

Полученные результаты лечения порой ошеломляют не только самих пациентов, но и врачей. Они задумываются: как это можно объяснить? Где находит человек резервы для борьбы с тяжелыми недугами, перед которыми бессильна и официальная медицина? Почему энергетические и информационные излучения и воздействия помогают в лечении?

Анализ этих методик показывает, что они связаны с гармонией человека и природы, глубокими знаниями и высокими духовными ценностями.

Феномен Золотого сечения не мистика, он открывает нам двери в неизвестное. Науке брошен вызов, ученые и врачи должны двинуться навстречу пациенту, а не отрицать голословно реально существующее явление.

Однажды мы читали лекцию о биоэнергетике руководителям крупных фирм. И заметили, что многие ерзали на стульях. Слушали с неохотой. Оказалось, что самолет, на котором они летели, сильно задержали из-за нелетной погоды, а затем он попал в грозу и воздушную яму. И у многих с дороги было неважное самочувствие. Метод снятия напряжения с помощью биоэнергетики показал, что через 30 минут почти все получили значительное облегчение.

Помогает ли больному биоэнерготерапевт?

На эту тему сегодня много споров. Пожалуй, единственный, кто может дать объективный ответ на этот вопрос, – врач, проводящий ультразвуковое исследование организма больного до и после его лечения. Врачу-диагносту не важно, кто направил к нему больного на исследование: терапевт, хирург или экстрасенс. Ультразвуковое исследование – это независимая экспертиза на предмет наличия или отсутствия заболевания в организме.

“Больных, проходивших лечение методом биоэнергетики, я наблюдаю уже более 5 лет, – говорит врач-диагност Е. А. Артанова. – Поэтому накопила не только богатый статистический материал, но смогла сделать некоторые, на мой взгляд, любопытные выводы, которыми и хочу поделиться с читателями.

Всех, я думаю, интересует вопрос, какой процент наблюдаемых мною больных, ранее проходивших курс лечения, действительно избавились от имевшихся у них заболеваний? Приблизительно 60-80 %.

Большинство этих людей либо окончательно распрощались с болезнью, либо заболевание было сведено до неопасной формы, либо заметно снизилась скорость, с которой болезнь (если она неизлечима) прогрессировала ранее.

Однако справедливости ради необходимо отметить, что все наблюдаемые нами больные проходили комплексное лечение: апитерапию, биоэнергетику, фитотерапию, гелиотерапию, гирудотерапию и другие методы”.

Думаю, и для нас не столь важно, какой метод оказался более эффективным. Главное – результат.

Какая же категория людей в большей степени поддается лечению сенсорным методом?

В основном это те, кто полностью доверяет целителю и разделяет его точку зрения на причину постигшего его недуга. Так, у людей, приехавших из далекой провинции, в которой, в отличие от столичных городов, всегда существовала вера в такое явление, как “сглаз” или “порча”, заболевание порой проходило после того, как “сглаз” с человека был снят в церкви.

Пишет Елена О.: “Я поняла, что многие негативные эмоции оказывают на меня сильное воздействие. После того как получила причастие святой церкви, овладела методом набора энергии и восстановления энергетического равновесия, я заметила, что небо голубое, деревья стройные и красивые, а люди не злые, а прекрасные. Надеюсь, что это только начало в моей новой счастливой жизни”.

В заключение мне хотелось бы подвести итоги: многолетний опыт православной церкви и других конфессий нуждается в глубоком научном изучении с целью использования в медицинской практике на благо укрепления здоровья людей.

Более подробно с методикой биоэнергетика можно будет познакомиться в книге “Биоэнергетика здоровья”, которая в настоящее время готовится автором к выпуску в издательстве “Питер”.

страницы: 1 2

Rambler's Top100