- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

Превращения веществ и физические эффекты из «ниоткуда»

Второй класс сверхъявлений самый обширный и многообразный. У нас нет возможности даже перечислить все такие процессы и эффекты. Поэтому кратко остановимся только на некоторых из них.

Все знают о легендарном превращении воды в вино, продемонстрированном Иисусом Христом. Однако не только он один владел этим искусством. Мне довелось пробовать на вкус [1] разные жидкости: воду, водку, коньяк, — после «волевого» воздействия на них экстрасенса Нинель Кулагиной. Подтверждаю, что дистиллированная вода приобретает кислый вкус, действительно напоминающий вкус молодого виноградного вина. Приборное измерение количества ионов водорода также показывает резкое снижение величины рН до 2,5 единиц, то есть вода приобретает хорошо выраженные кислотные свойства.

Изменение физических или химических свойств при воздействии экстрасенса может происходить не только у жидкостей, но и у твердых веществ, вплоть до превращения одного вещества в другое. В древнерусских литературных источниках, считающихся у историков достоверными, приводятся примеры таких явлений. Так, в конце XI века монах Киево-Печерского монастыря Прохор их золы «производил» соль, чтобы раздать ее всем нуждающимся.

Со способностью мозга [2] оказывать воздействие на глубинные фундаментальные свойства веществ вполне могут быть связаны научные факты трансмутации веществ в живых организмах и некоторых физических явлениях. Речь идет о появлении элементов, которых в условиях строго контролируемых экспериментов не должно быть. Эта же способность лежит в основе многочисленных легенд о превращении одних элементов в другие, например, ртути в золото. Весьма симптоматичным является обязательное присутствие при этом некоего «философского камня»: в середине I тысячелетия до нашей эры «философией» называли древнегреческую разновидность методики тренировки внимания [3]. Вполне возможно, что «камнем» называли результат такой тренировки, то есть появившиеся у человека сверхвозможности.

В научных экспериментах, проводившихся в последние полтора столетия в различных лабораториях, институтах и научных центрах многих стран мира, инструментально, с помощью приборов, зарегистрированы сотни эффектов воздействия экстрасенсов и медиумов на физическую среду и вещество. Мозг человека [4] способен дистанционно и через различные экраны изменять электро проводимость воздушного промежутка между электродами, оказывать воздействие на датчики магнитометров и влиять на поведение [5] магнитной стрелки компаса. Человек по заданию ученого-экспериментатора может уменьшать интенсивность лазерного излучения и увеличивать, причем на расстоянии сотен километров, тепловой поток, регистрируемый специальными приборами. Человек способен влиять на интенсивность светового потока от осветительных приборов и даже выводить их из строя, воздействовать на режимы работы электронной аппаратуры, например, дистанционно волевым усилием переключать частотные каналы в телевизоре или организовывать повреждения и сбои в работе компьютера, изменять и уничтожать информацию, записанную на магнитных носителях и т. д.

Интересна способность некоторых людей воздействовать на светочувствительную фотопленку таким образом, что на ней запечатлевается изображение, сформированное воображением, то есть сознанием. Прекрасные образцы такой психофотографии демонстрировал в середине 60-х годов XX века американец Тед Сириос. Подобной способностью владеет и Ури Геллер, который экспонирует находящуюся в фотоаппарате фотопленку воображаемым образом при объективе, закрытом пластмассовой крышкой.

Человек способен производить и загадочные термодинамические явления. Температура воздуха вокруг медиума может повышаться и понижаться. Человек может дистанционно воспламенять различные предметы, причем температура «пламени» может быть различна. Например, таким аномальным, в первые минуты своего появления, представляется «огонь», который ежегодно по просьбе верующих «сходит» на гроб Господний в Иерусалимском храме.

В этом классе нельзя не отметить еще одно сверхъявление — «нетленность мощей». Сущность его заключается в том, что после смерти человека тело его многие десятилетия и даже столетия не претерпевает никакого естественного биологического изменения и разложения, или особым образом «мумифицируется», сохраняя при этом мягкие ткани в частично обезвоженном состоянии. В подавляющем большинстве случаев это весьма распространенное явление характерно для людей, много лет занимавшихся тренировкой внимания: исихастов, суфиев, йогов и т. д.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/3755

URLs in this post:

[1] вкус: http://www.braintools.ru/article/6291

[2] мозга: http://www.braintools.ru/parts-of-the-brain

[3] внимания: http://www.braintools.ru/article/7595

[4] Мозг человека: http://www.braintools.ru/article/7543

[5] поведение: http://www.braintools.ru/article/9372

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100