- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

Создание вещества «из ничего»

Перейдем теперь к третьему классу сверхъявлений. Для рядового человека явление материализации, возникновения прямо из воздуха вещественных предметов, несмотря на кажущуюся фантастичность, обладает особой притягательной силой. Это понятно, ведь в этом явлении реализовано главное чаяние любого человека — получить все, что пожелаешь, по мановению волшебной палочки, не прикладывая к этому физического труда. И действительно, многочисленные факты свидетельствуют, что человеку подвластно создание «из ничего» очень многих материальных объектов: от продуктов питания и бумажных денежных купюр и до человекообразных существ.

Примерами могут служить деяния христианских монахов, которые, как и Христос, накормивший материализованными хлебами множество людей, иногда «усилием воли» производили продукты питания.

Первый игумен Киево-Печерского монастыря Феодосий в XI веке таким способом часто пополнял монастырские закрома. По-видимому, таким же умением обладал великий Сергий Радонежский и другие русские подвижники-исихасты. Святой римской церкви Анжиоло Паоли не только потчевал монахов материализованной пищей, но и раздавал ее римским беднякам. Андрэ Фурне в тяжелые дни материализовывал кукурузу для сестер основанной им в XIX веке общины «Дочери креста».

Из наших современников целенаправленной материализацией владеет индиец Сатья Саи Баба, на глазах своих многочисленных почитателей вот уже несколько десятилетий творящий «из ничего» сувенирные серебряные перстни и «лечебный пепел». А вот Ури Геллер не может в полной мере управлять этим процессом. У него материализация мелких предметов происходит спонтанно, помимо его воли и желания. Во время исследования его сверхспособностей в Стенфордском институте в США на кинопленку было заснято появление наручных часов прямо из воздуха.

Существуют немногочисленные свидетельства спонтанной материализации разными людьми бумажных денежных купюр. Но это как раз та область сверхъявлений, о которой публично говорить не принято.

В наши дни наибольшее распространения получили явления материализации мира — жидкости, по своему химическому составу напоминающей оливковое масло. Миро спонтанно появляется на иконах православных святых. Только в России в последние десять-двенадцать лет зарегистрировано около двух тысяч случаев мироточения.

Самые удивительные факты относятся к материализации живых существ. И это не легенды и сказки, а факты, с которыми работали многие известные ученые.

Французский этнограф Александра Дэвид-Ниль в течение многолетнего курса обучения [1] в монастырях Тибета сама освоила эту премудрость. Ей удалось материализовать юношу, который некоторое время прислуживал ей во время путешествия по горной стране. Исследовательница особо отмечает, что наиболее трудным оказался процесс дематериализации, обратное превращение «в ничто» такого существа.

Несмотря на всю фантастичность, явление материализации довольно часто наблюдалось во время спиритических демонстраций в XIX веке. Это было поистине золотое время этого сверхъявления. Наряду с мелкими предметами тогдашние медиумы на глазах у зрителей творили живых существ, которые, по мнению врачей и физиологов, ничем не отличались от нормальных людей. Были случаи, когда зрители узнавали среди материализованных фантомов своих умерших родственников и беседовали с ними. Здесь можно провести прямую параллель с воскрешением мертвых. Однако, время «жизни» таких существ было незначительное: от минуты до нескольких часов. «Живые создания» через некоторое время уходили «туда, откуда появились»: они растворялись в воздухе, исчезали на глазах зрителей. Кроме того, медиумы «производили живые части» человеческого тела: головы, руки, ноги, торс и т. п. Эти элементы вели себя совершенно самостоятельно и «разумно». Рука, например, перемещаясь в воздухе от одного человека к другому, обменивалась с ними рукопожатиями.

Конечно же, такое явление не могли обойти своим вниманием [2] самые смелые из ученых. Будущий президент Королевского научного общества, аналога Российской академии наук, и лауреат Нобелевской премии по физике англичанин Уильям Крукс несколько лет изучал феномен материализации женского существа, которое неоднократно производила медиум Флоренс Кук. К сожалению, главным результатом этого исследования стало только очередное подтверждение безграничных возможностей человека и фотографии материализованного существа.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/3760

URLs in this post:

[1] обучения: http://www.braintools.ru/article/5125

[2] вниманием: http://www.braintools.ru/article/7595

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100