Повелители мозга. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

Мы, наконец, приблизились к обсуждению той группы людей, сверхвозможности которых делают честь человеческому роду. Попасть в эту категорию избранных может каждый человек. Но для этого ему нужно много и терпеливо трудиться над собой. Через такой внутренний труд прошли тысячи и тысячи людей, прежде чем стать настоящими повелителями собственного мозга и через него — властителями материального мира. Это те, кого мы называем святыми, чудотворцами, пророками, просветленными- буддами, архатами и т. д. К этой же группе людей, владеющих управлением собственным сознанием, следует отнести и небольшую часть высококвалифицированных шаманов, магов и колдунов.

Эти обычные от рождения люди, руководствуясь сильными стимулами к самосовершенствованию и доверием к знаниям своих учителей и опыту многих поколений предшественников, сумели в результате кропотливой работы над собственным мозгом разбудить его сверхвозможности. Приобретя способность взаимодействовать с «иным миром» и, как следствие, оказывать своим разумом физическое воздействие на окружающий мир, они обрели ту истинную свободу, которая является вожделенной мечтой каждого человека. Это — независимость от природы и от других людей.

Если говорить высоким философским слогом о предназначении любого человека, то именно представители этой относительно небольшой группы людей сумели полностью самореализоваться, до конца раскрыть и проявить таящиеся в каждом человеке фантастические возможности. Они приобрели черты сверхчеловека.

Эти люди не только научились управлять собственным мозгом, но могут претендовать на повеление физическим миром. Они умеют делать все то, о чем рассказывалось в предыдущих главах. Они освоили методы взаимодействия с «иным миром» и поэтому могут черпать из него информацию об окружающей природе. Их сознание с помощью «иного мира» может изменять физические законы природы, оказывать физическое воздействие на материальные объекты. Другой вопрос, насколько широко они используют свои сверхвозможности в повседневной жизни и практической деятельности?

Rambler's Top100