Нахождение и выстраивание зрительной линии времени. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 1. Как в 2 раза улучшить память за 45 минут или введение в голографическую память. - страница 3

Для людей среднего роста это примерно в 30 сантиметрах от лица. Лучше не просто представлять, а переносить с исходной линии времени. Делаем ярче, стараемся включить движение,  фиксируем в течение 10-15 секунд, затем отпускаем. Это вторая опорная точка.

3.           Вспомните что-нибудь, что вы видели примерно 24 часа назад (плюс–минус три – четыре часа), и постарайтесь рассмотреть, где вы воспринимаете изображение.

– Насколько далеко от первого изображения «висит» эта картинка? Слева или справа от вас, выше или ниже уровня глаз?

Наташа: Я вижу так же, прямо перед собой, но ещё дальше. Примерно на расстоянии в пятьдесят – шестьдесят сантиметров.

Виктор: Мне кажется, что изображение немного дальше и немного выше, чем предыдущие два.

Анжела: Я затрудняюсь, но мне кажется, я воспринимаю эту картинку точно там же, где и предыдущие.

Переносим изображение на левый луч, на расстояние согнутой (в виде дуги) руки. Для людей среднего роста это примерно в 50 сантиметрах от лица. Представляем изображение на экране, размер которого делаем ещё большим или оставляем прежним.

Если исходную линию времени найти не удалось, просто включаем картинку с изображением того, что видели в вышеуказанный промежуток времени. Стараемся усилить яркость, добавляем движение и фиксируем в течение 10-15 секунд, затем отпускаем. Это третья опорная точка.

4.           Вспомните что-нибудь, что вы видели примерно неделю назад, и постарайтесь рассмотреть, где вы воспринимаете это изображение.

– Насколько далеко от первого изображения «висит» эта картинка? Слева или справа от вас, выше или ниже уровня глаз?

Наташа: Я вижу это изображение намного ближе, примерно в десяти сантиметрах от лица.

– Наверное, это какое-то весьма эмоциональное воспоминание, если вы видите его намного ближе других картинок?

Наташа: Да, действительно, неделю назад я была на вечеринке.

Виктор: У меня картинка находится за спиной.

Анжела: Это изображение почему-то справа и немного спереди.

Следующий экран аналогичного размера включаем, вытянув прямую руку по направлению влево-вверх, там, где у нас основание большого пальца руки. Это четвёртая опорная точка.

Изображение на экран переносим с исходной линии времени, с того места, где мы рассмотрели воспоминания о том, что было с нами примерно неделю назад. Если исходная линия времени не была найдена, то просто представляем на этом экране то, что соответствует нашим воспоминаниям примерно недельной давности, (плюс–минус один – два дня). Также стараемся сделать изображение более ярким и движущимся и зафиксировать картинку в пространстве в течение 10-15 секунд. Для людей среднего роста это расстояние равняется примерно 60 сантиметрам.

5.           Вспомните что-нибудь, что вы видели месяц назад, и постарайтесь рассмотреть, где вы на этот раз воспринимаете изображение. Слева или справа от вас, выше или ниже уровня глаз? Насколько далеко от первого изображения «висит» эта картинка?

Следующий экран аналогичного размера включаем на расстоянии прямой руки с согнутыми пальцами. Для людей среднего роста это дальше предыдущего экрана примерно на 4-5 сантиметров. Это пятая опорная точка.

Изображение на экран переносим с исходной линии времени, с того места, где мы рассмотрели воспоминание о том, что было с нами примерно месяц назад. Если исходная линия времени не была найдена, то просто представляем на этом экране то, что соответствует нашим воспоминаниям примерно месячной давности, (плюс–минус несколько дней). Также стараемся сделать изображение более ярким и движущимся и представлять картинку в пространстве в этом месте примерно 10-15 секунд.

6.           Вспомните что-нибудь, что вы видели примерно год (плюс–минус один – два месяца) назад, и постарайтесь рассмотреть, где вы воспринимаете изображение. Слева или справа от вас, выше или ниже уровня глаз? Насколько далеко от первого изображения «висит» эта картинка?

страницы: 1 2 3 4 5

Rambler's Top100