Запишите эту дату!. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 4. Треугольник судьбы.

Запишите эту дату в дневник развития памяти. См. приложение.

Начиная с сегодняшнего дня вам предлагается  выполнять ряд простых, но в совокупности дающих чрезвычайно большой эффект упражнений. Затрачивая всего-навсего от 15 до 25 минут в день. Что, у вас нет столько времени? Нет 15 минут для поддержания того, на чём, собственно, держится вся ваша жизнь, вся ваша карьера, отношения с людьми, вообще всё, в конце-то концов? Не будет памяти – не будет ни-че-го!

Поэтому предлагаю оставить прения по этому вопросу либо перенести их в плоскость интернетовских форумов и заняться делом.

Для начала желательно поподробнее остановиться на каждом из пунктов, напротив которых вы будете ежедневно ставить галочки по мере их выполнения.

1. Установка на развитие памяти. Каждое утро, уже полностью проснувшись, вы мысленно (твёрдо и чётко) себе говорите:

– Моя память с каждым днём становится лучше и лучше!

2. Визуализация глобальной цели. Утром и вечером на голограмме будущего (правый луч) на конкретном расстоянии (в соответствии с пространственно-временным кодом) представляете свою заветную цель.

3. Духовная проработка голограммы. Выбрав время, вы посылаете на левый и на правый луч свою любовь. Мысленно принимаете с радостью всё то, что было в прошлом и что будет в будущем.

4. Сжатие внимания (2 раза в день). Собираете своё внимание на учёбу, или на работу, или  на книгу, которую читаете, или на конспект, который пишете. Или просто на воспоминание из прошлого, погружаясь в него на несколько секунд. Если берёте воспоминание прошлого и, приблизив картинку, входите в неё, то после того, как повспоминали несколько секунд, обязательно выходим из картинки и ставим голограмму на место на левый луч.

5. Оживление воспоминаний раннего детства. Выбираете какие-то по возможности более ранние воспоминания, обязательно хорошие, и вспоминаете ощущение радости мира, ощущение живого интереса ко всему вокруг, ощущение жизни, наполненной ежедневными открытиями и новизной.

Можно просто вспоминать, а можно входить в эти воспоминания путём сжатия внимания и находиться в них одну – две минуты. Можно и меньше, если не позволяет время. Это способствует включению в настоящем очень многих полезных психических процессов, с возрастом утраченных некоторыми взрослыми людьми.

Можно значительно усилить эффект от упражнения не только представляя воспоминания новизны мира и живого интереса в настоящем, но и мысленно перенося их на правый луч голограммы – в будущее.

6. Оживление по пяти органам чувств не менее 50 слов в день. Вы можете сами мысленно себе проговаривать разные слова и стараться не только представлять их “вживую” (в цвете, ощущать телесно, слышать звучание, ощущать запахи и т. п.). А можете взять готовые наборы слов из приложения. Я рекомендую их отксерокопировать и отрезать в день по одному блоку из 50-и слов. Вы кладёте листочек в карман и пока едете на работу или на учёбу, просматриваете слова, оживляя их и развивая не только воображение, но и множество других чрезвычайно полезных и важных для самых разных граней нашей жизни процессов.

Зачем ксерокопировать? Вы проработали этот листочек и можете спокойно его выбросить. Когда пройдёте все блоки, можно будет начать сначала. Можно также скачать с нашего сайта (www.talentcity.ru) обновлённые словесные или другие тренажёры.

7. Упражнение на концентрацию № 2. Выполняем 3 раза в день. В любом месте в любое время. Постарайтесь подольше задержаться в этом состоянии. Возможно, первое время оно будет сохраняться всего несколько секунд. Постепенно доводите продолжительность нахождения в данном состоянии до 30-40 минут. Можно больше. При применении голограммы памяти, когда требуется что-то выучить, запомнить желательно находиться в этом состоянии.

8. Вспоминание о голограмме 100 раз в день. Можно всё, что требуется вспомнить, стараться “доставать” из памяти именно с левого луча голограммы. А всё, что планируется, выставлять на правый луч. Кроме этого можно просто оживлять любые моменты из прошлого на левом луче.

Есть ещё один способ перевести применение нового алгоритма работы памяти на уровень бессознательного включения. Поскольку вспоминать по 100 раз в день, честно говоря, многим довольно сложно, то я рекомендую просто удерживать в своём воображении голограмму (левый и правый луч одновременно) в течение одной – двух минут несколько раз в день. Каждое такое упражнение заменяет 10 – 15 обращений к голограмме.

9. Заполнение дневника. Вечером (или на следующее утро) выбираем ключевое событие дня, записывая его в дневник одним предложением. Вы помечаете что-то наиболее особенное, то, чем этот день отличен от всех остальных. По мере тренированности вы сможете, освоив тонкости работы с голограммой памяти, вспоминать полностью весь день, обращаясь к ключевым событиям, неважно, когда он был – пять дней или пять лет назад.

Если вы решите не просто каждый день записывать три-пять слов о ключевом событии, а начнёте вести дневник, это будет намного лучше.

10. “Прокручивание” дня. Перед сном прокручиваем на левом луче голограммы весь прошедший день, затрачивая на это не более трёх минут.

11. Снятие стрессов. Если в этот день были какие-то стрессовые моменты, то при прокручивании дня на голограмме прорабатываем негативные эмоции, мысленно промывая голограммы и усиливая их яркость в соответствии с описанным в книге алгоритмом работы со стрессами.

12. Планирование будущего. Вечером или наутро планируем следующий день, представляя его на голограмме правого луча. Можно планировать не только события предстоящего дня, но и то, что намечается сделать через несколько недель, месяцев, лет.

Через сорок дней этот алгоритм “ухода за памятью” войдёт в привычку и будет выполняться почти без приложения сознательных усилий.

Я рекомендую начинать читать и выполнять упражнения из второй части этого издания, как только вы начнёте выполнять программу развития голограммы. В этом случае ваш разум сможет намного лучше помочь вам в освоении необычной технологии. Технологии, которая даже при беглом знакомстве поражает грандиозностью перспектив и простотой достижения очень и очень многого в разных сферах жизни. Но только для тех, чей мозг способен работать на столь высоком уровне. Для достижения такого уровня работы мозга вам и предлагается эта ежедневная программа. Вы дочитываете последние абзацы очередной главы. А голограмму ещё не выставили? Вы можете это делать параллельно. И выставлять последовательно основные линии голограммы, и выполнять ежедневные упражнения по развитию разума с заполнением дневника.

Rambler's Top100