Истина, которая всегда с нами. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

Наш человеческий род, гомо сапиенс, оказался, по-видимому, единственным на планете биологическим видом, пребывающим в состоянии непрерывной и изнурительной рабской «трудовой» борьбы с окружающей природой. Мы сегодня по незнанию или по привычке считаем, что это вечное противостояние вызвано необходимостью выживания человека в условиях неблагоприятной, суровой внешней среды. Однако у таких выводов нет глубоких логических обоснований или научных подтверждений. Об этом с недоумением рассуждали ещё древние авторы мифа о Бытии, расценивая подобную ситуацию как ненормальную, завуалировав её причины в метафорические одежды наказания за добытые знания о том, что сущность, естество человека совсем не та и не в том, что представляет наше обыденное, по-детски ограниченное сиюминутными задачами, сознание. Эта «преступная» истина о потенциальном могуществе человека путеводной нитью направляет развитие человеческой культуры, накладывая на неё неизгладимый отпечаток иной, духовной жизни.

Мы штрихами обозначили лишь контуры главных персонажей на огромном полотне новой картины окружающего мира. Однако вы убедились, что даже этот эскизный набросок позволяет прояснить глубочайшие тайны сверхъестественных явлений и увидеть уникальную роль человеческого мозга в мироздании. И сделано это с помощью привычной логики и рационалистического мышления, опираясь только на материалистическую концепцию Природы. Вы убедились в том, что в каждом человеке заложен внутренний механизм трансформации извечного противостояния как с окружающий средой, так и с самим собой, в естественно-гармоничное состояние единства и взаимодействия. Мы постарались показать, что для объяснения происхождения сверхвозможностей человека и природы   сверхъестественных   явлений   совсем   не   обязательно привлекать гипотезы о божественном устройстве «иного мира» и персональной ответственности Бога за происходящие с человеком таинственные явления.

Точно так же нет необходимости использовать представления о существовании мира духов умерших людей или другие экзотические фантазии. Сущность спиритических явлений — это самопроизвольное неосознаваемое взаимодействие подсознания с «иным миром». Такие явления тождественны полтергейсту. Некоторая степень сознательного управления ими достигается медиумами, находящимися в той разновидности транса, в котором возможно частичное функционирование сознания: разумная реакция на вопросы, столь же разумное формулирование ответов и т. д. В целом, спиритизм можно представить как необычную форму общения сознания с собственным подсознанием при посредничестве «иного мира».

Людям придется смириться с мыслью о неизбежности физической смерти, за порогом которой нет ничего, кроме черной пустоты небытия.

Бессмертие личности, или души, — удел лишь тех, кто, встав на Великий Путь овладения сверхвозможностями, прошел его до конца. Это — награда человеку за его неустанный внутренний труд по изменению своего мозга.

Для некоторых людей важным будет вопрос: если в «ином мире» нет места для Бога, то, значит, его вообще нет? История человеческой культуры свидетельствует, что представления о Боге, как Творце Вселенной и жизни, самые устойчивые и долгоживущие. Вряд ли человек когда-нибудь раскроет все тайны мира и его рождения. В любые времена, при любом развитии научных воззрений всегда были и останутся в будущем пределы для человеческого  познания.  Идея  Бога-Творца  —  это  неизвестность  за пределами того, что человек знает о мире. Бог возникает тогда, когда человеку нечего ответить на заданный им же самим вопрос об устройстве и функционировании окружающей Природы.

Этот вечный тезис о Боге вновь становится актуальным и в нашем случае. Как мы сегодня можем ответить на «простой» вопрос: кто, как, когда и с какой целью сотворил «иной мир», этот информационный прообраз нашего мира? Точно так же, как отвечали люди на другие «простые» вопросы тысячи лет назад: «иной мир» придуман и создан Богом. Только это уже иной Бог. Он — не из священных писаний или мифов тысячелетней давности. Он еще не известен людям. Но Он вот-вот возникнет перед человечеством. Это — Сверхбог, а знание об Его существовании — это Сверхрелигия будущего.

Итак, вы узнали то, что хотели постичь всю свою жизнь, но не знали, где и как это сделать. Эта информация является самой важной частью знаний, которую может получить человек о внешнем мире. Она — прочный фундамент, на котором каждый человек может строить свою благополучную и счастливую жизнь.

Подведем краткий итог.

Испокон веков человек стремился к общению с незримой частью материальной Природы — «иным миром». Человек верил, что овладев приёмами взаимодействия с ним, сможет оставить в этом загадочном мире след своей жизни, слиться с ним, обеспечить бессмертие своего сознания или души после физической смерти тела. Это явилось основой для возникновения религиозных представлений и главной целью религий.

Однако возможен и другой вариант взаимодействия человека с невидимой частью мироздания. «Иной мир» может отвечать человеку на его просьбы и желания. Такие ответы воспринимаются как сверхъестественные явления. Но именно они, умение их инициировать, позволяют человеку превратиться в могущественное существо, независимое от природы или других людей, стать сверхчеловеком.

По мере продвижения по Духовному Пути к бессмертию человек приобретает навыки взаимодействия с «иным миром» и посредством него — умение оказывать физическое воздействие на окружающий мир. Надо только поставить себе эту цель — стать сверхчеловеком!

Человек давно понял, что взаимодействие с «иным миром» приобретается посредством сознательного управления функциями собственного мозга. Сейчас мы можем уже твёрдо говорить, что способность к управлению мозгом, в свою очередь, зависит от степени развитости функции внимания. Чтобы стать сверхчеловеком, нужно тренировать внимание! Вот истина, которая может сделать любого человека по-настоящему свободным и счастливым. Целенаправленное обретение сверхвозможностей доступно любому человеку.

Вы приобрели знания, которых вполне достаточно, чтобы сделать осознанный выбор своего дальнейшего жизненного пути. Вы уже в некоторой мере можете себе представить, какие препятствия и трудности вас ожидают на Духовном Пути. Вместе с тем, вы прекрасно понимаете, какие приобретения вы можете получить, и как изменится ваша жизнь в процессе упорной работы над собой, собственным мозгом. Выбор теперь зависит только от вас.

Путь к особому состоянию психики — созерцанию, которое является первой ступенью в освоении сверхвозможностей мозга, не сложен, но кропотлив и длителен. Однако в награду за свою решимость идти по Духовному Пути, уже на этом предварительном этапе вы постепенно сможете приобретать черты и способности, которые будут вам приятны и полезны: ваша психика очистится от негативного жизненного мусора, улучшится регулирование всех систем и органов тела, заметно возрастут ваши творческие способности.

Если вы сделали свой жизненный выбор в пользу Духовного Пути, то теперь вы всегда будете связаны с тренингом мозга. Но об этом подробнее — в следующей части книги.

Rambler's Top100