- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Тренинг мозга.

Этого достаточно, чтобы стать сверхчеловеком

Тех методических приемов, о которых вы прочитали в двух первых главах и которые используете для тренировок внимания [1], вполне достаточно, чтобы, говоря христианским языком, «освоить Духовный Путь и стяжать на нем Святой Дух». Следуя этой дорогой, вы будете преобразовывать собственный мозг [2] и постепенно приобретать сверхвозможности.

Совершенно не важно, какую конечную цель вы поставили перед собой: стать сверхчеловеком или спасти душу, обрести бессмертие или слиться с Богом, или Абсолютом. Определение конечной цели вашей внутренней работы в большей степени зависит от выбора точки зрения [3] на устройство Вселенной, от вашего мировоззрения. Оно является производным деятельности вашей психики в области мотивов и стимулов к деятельности, а значит второстепенным, по сравнению с собственно этой деятельностью. Идя Духовным Путем, вы, в конечном итоге, достигнете всех целей одновременно.

Этим путем тренировки внимания посредством рецитации рефла перед вами прошли тысячи людей со всего мира. Мы их знаем и почитаем как святых в христианстве, исламе, индуизме и во многих других религиозных течениях и духовных школах. Эти люди в течение всей своей жизни настойчиво и терпеливо занимались тренингом мозга [4] и добились выдающихся успехов.

Не имеет принципиального значения и возраст, в котором вы занялись тренингом мозга. Возможно, что у некоторых из нас, начавших тренировки в пред- или пенсионном возрасте не хватит времени для достижения бессмертия или обретения «полного пакета сверхвозможностей». Следует ли огорчаться этому обстоятельству? Конечно же, нет! Опыт [5] показывает, что тренинг мозга для людей любого возраста полезен и благоприятно сказывается на здоровье. А это, согласитесь, само по себе многого стоит.

В нашей сегодняшней суетной жизни нет возможности много времени уделять только какому-то одному методическому приему тренинга мозга. Поэтому в разных жизненных ситуациях, в которых человек оказывается в течение суток, можно и нужно использовать различные психофизические упражнения по тренировке внимания.

Для некоторых людей значительные по смыслу, но отдаленные во времени конечные цели, выглядят сказочными и труднодостижимыми. Многие ориентируются на «приземленные», но быстро достигаемые полезные приобретения. Мы уже упоминали о них. Это — положительные изменения здоровья и психики, повышение творческих способностей, появление и закрепление радостного, счастливого отношения к жизни.

Обо всем этом и пойдет речь в следующих главах.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/4493

URLs in this post:

[1] внимания: http://www.braintools.ru/article/7595

[2] мозг: http://www.braintools.ru/parts-of-the-brain

[3] зрения: http://www.braintools.ru/article/6238

[4] тренингом мозга: http://www.braintools.ru/article/4549

[5] Опыт: http://www.braintools.ru/article/6952

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100