Диметилглицин (Dimethylglycine DMG). Информация. Химические вещества, улучшающие умственные способности. Активаторы церебрального обмена веществ.

Диметилглицин увеличивает количество энергии, полученной от поглощения одной молекулы кислорода и стимулирует обе ветви имунной системы. Таким образом, он способствует производству энергии и улучшает физическую выносливость. Автор книги утверждает, что преимущества советских атлетов перед западными в 70-е годы было обусловлено исключительно употреблением витамина В15 (пангамата кальция). В ряде исследований было показано, что пангамат кальция (содержит 70% диметилглицина) увеличивает выносливость, силу, транспорт кислорода и улучшение умственных способностей, одновременно снижая концентрацию молочной кислоты в мышцах. Так же диметилглицин способствует синтезу фосфокреатина – вещества, необходимого для мышечного сокращения, и стимулятора имунной системы, вдобавок снижая утомляемость глаз при напряженной работе.

КАЛЬЦИЯ ПАНГАМАТ (Calcii pangamas)

Смесь кальциевой соли эфира глюконовой кислоты и диметилглицина не менее 70%, глюконата кальция не более 25% и хлорида кальция не более 6%.

Синоним: Витамин В15.

Фармакологическое действие. Улучшает липидный обмен. Повышает усвоение кислорода тканями, а также содержание гликогена в мышцах и печени. Устраняет гипоксию.

Показания к применению. Атеросклероз. Эмфизема легких. Пневмония. Хронические гепатиты. Алкогольная интоксикация. Отравления наркотиками, хлорсодержащими органическими соединениями, антибиотиками тетрациклинового ряда, кортикостероидами, сульфаниламидными препаратами. Зудящие дерматозы.

Способ применения и дозы. Внутрь. Суточная доза для взрослых — 100–300 мг, для детей до 3 лет — 50 мг, от 3 до 7 лет — 100 мг, от 7 до 14 лет — 150 мг Курс лечения (20–40 дней) через 2–3 мес. может быть повторен.

Противопоказания. Глаукома, гипертоническая болезнь.

Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,05 г, в упаковке — 100 штук.

Условия хранения. В сухом месте, при температуре не выше 18°С. Срок годности 2 года

Rambler's Top100