Рибонуклеиновая кислота (Ribonucleic acid RNA). Информация. Химические вещества, улучшающие умственные способности. Активаторы церебрального обмена веществ.

Рибонуклеиновая кислота (РНК) является ключом к обучению и памяти. По сравнению со всем организмом наибольшая концентрация РНК находится в мозге. Было показано, что коэффициент интеллекта при страдании синдромом хронической усталости и иммунодефицита падает за счет уменьшения мозгом синтеза РНК. Высказывались даже предположения, что хранилищем памяти как раз является молекула РНК.  Синтез РНК уменьшается во время заболеваний и постепенно снижается с возрастом. Тем не менее прием РНК позволяет быстро восстановить память.

РНК так же является антиоксидантом и, возможно, является ключом к долгожительству. Эксперименты на крысах показали, что РНК позволяет продлить жизнь примерно на 20%. РНК присутствует в больших количествах в сардинах. РНК доступна в качестве пищевой добавки. Обычные дозы 0,5-2г в день. Не употребляйте РНК, если у Вас подагра.

Rambler's Top100