- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. К. Куда я хочу идти?. Различные мыслительные ситуации.

Инициатива

В процессе жизни мы можем реагировать [1] на проблемы и возможности по мере того, как они возникают, а можем время от времени сами проявлять инициативу.

Иногда молодые люди смело отправляются в дальние края. Они не знают точно, что собираются там делать, но тем не менее выживают и иногда преуспевают.

Иногда инициатива требует смелости, но не очень большой. Вы можете подумать над инициативой, чтобы уменьшить риск, или даже приготовить «подстраховку» на случай, если она не сработает. Инициативы обычно требуют тяжелого труда, так как невозможно просто дрейфовать по обычному пути.

Иногда, проявляя инициативу, вам нужно самому предпринимать определенные шаги на протяжении всего пути. Иногда инициативу нужно переключить в другое русло и потом продолжить двигаться.

Вы можете захотеть взять на себя инициативу, потому что ничего не происходит, просто скучно или вас что-то привлекло. Иногда можно очень четко представлять, куда вы направляетесь, и инициатива становится детальным планом. Проявляя инициативу, смотрите, что происходит, обдумывайте это и только потом продвигайтесь вперед.

«Если вы хотите получить работу, вам надо проявить некоторую инициативу».

«Ничего не происходит — мы должны попытаться проявить какую-нибудь инициативу».

«На рынке все очень спокойно. Какие инициативы мы можем предпринять?»

«Если ты сидишь дома, то у тебя нет возможности встречаться с другими людьми. Тебе нужно проявить немного инициативы».

«Давайте попытаемся подумать, какие здесь можно проявить инициативы».

• В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ИНИЦИАТИВЫ.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8589

URLs in this post:

[1] реагировать: http://www.braintools.ru/article/1549

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100