Мотивация. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПО. Включение мышления в работу. Разработка плана действий.

Вам нужны люди, которые помогли бы вам осуществить идею или даже осуществили ее за вас. Зачем им это нужно? Зачем им брать на себя заботы начинать что-то новое, когда они могли бы спокойно работать по-старому?

Заинтересованному человеку всегда очень сложно понять отсутствие интереса у окружающих. Большинство людей вполне устраивают спокойствие и беззаботность. Зачем что-то менять? Перемены всегда несут с собой риск и нарушают размеренное течение жизни. Никто не гарантирует позитивного исхода, а вот хлопоты вам обеспечены.

Никто не хочет признать, что каждому из нас свойственна жадность. Мы все хотим знать: «А что от этого выиграю я?» Дело здесь даже не в материальной выгоде, а скорее в человеческой психологии «поиметь какую-то выгоду для себя лично».

Лишь немногие люди действительно увлекаются новой идеей и возможностью перемен. Без них их жизнь скучна.

Можно передать часть своей заинтересованности идеей другим людям. В то же время необходимо свести до минимума все связанные с ней неудобства.

Просто сказать, что люди должны «проникнуться идеей». На практике все намного сложнее. Когда поезд набирает скорость, люди вдруг начинают судорожно в него карабкаться. Они больше не хотят оставаться позади. Поэтому ищите заинтересованных людей. Организуйте инициативную группу и ждите, когда сработает «эффект уходящего поезда».

Rambler's Top100