- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПО. Включение мышления в работу. Энергия.

Энергия

Деятельность требует затрат энергии. План действий может быть просто великолепен, с мотивацией [1] тоже все в порядке, но откуда же взяться энергии?

Как и эффективность, энергия — это одна из тех невидимых материй, которые нельзя измерить или проверить, поэтому просто забудьте о ней, так как ученые решили, что все, что нельзя измерить, не играет важной роли.

Сев в поезд, вы открываете книгу и погружаетесь в чтение. Поезд обеспечивает всю необходимую энергию, чтобы доставить вас до места назначения.

Вы куда-то едете на машине. Вам нужно приложить энергию для управления автомобилем и контроля за ситуацией.

Вы едете на велосипеде. Вам нужна энергия, чтобы правильно выбрать маршрут, управлять велосипедом и крутить педали.

Вы идете куда-то пешком. Вы сами являетесь источником энергии, поэтому продуцируете ее без помощи велосипеда.

Имея энергию, можно «подключиться» к системе, которая обеспечит вас всей необходимой для деятельности энергией. Если вы помещаете рекламное объявление в газету, «газетный механизм» обеспечит необходимую энергию, чтобы донести вашу информацию до максимального числа людей. Это намного проще, чем устно рекламировать свои достоинства каждому по отдельности.

Имея план действий, мы пытаемся подключиться к системам, способным обеспечить необходимую для деятельности энергию. Когда вы не можете достигнуть чего-то непосредственно, то обращаетесь за помощью в суд. Можно нанять человека, чтобы он осуществил деятельность за вас.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8803

URLs in this post:

[1] мотивацией: http://www.braintools.ru/article/9537

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100