- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПО. Включение мышления в работу.

Резюме этапа ПО

Мышление [1] и действие не существуют изолированно. Продолжением мыслительных операций должен стать деятельностный этап. Результат мыслительного процесса должен быть воплощен в реальность. Недостаточно просто придумать решение проблемы. Нужно также продумать, как превратить это решение в действие.

Цель этапа ПО [2]  — взять результат этапа ТАК [3]  и подумать, как включить его в работу. Этап ПО  — это превращение абстракции в реальность.

Мы пытаемся найти механизмы и стандартные пути совершения действия. Мы также рассматриваем неясные моменты и ячейки «если». Учитывается также «человеческий фактор». Не исключается и роль экспертов. Мы уделяем внимание [4] «энергии», необходимой для совершения действия. Мы рассматриваем преимущества плана, даже если впоследствии он будет изменен.

Этап ПО  иногда проходит очень быстро, так как мыслительные операции выполняются с целью либо получить информацию, либо понять что-то, либо просто принять решение, т. е. действие не входит в планы мыслителя.

Я хочу изменить бытующее утверждение, что мышление не требует деятельности, сказав, что мышление должно включать в себя деятельность. Однако бывают и исключения.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8809

URLs in this post:

[1] Мышление: http://www.braintools.ru/thinking

[2] этапа ПО: http://www.braintools.ru/article/8766

[3] этапа ТАК: http://www.braintools.ru/article/8700

[4] внимание: http://www.braintools.ru/article/7595

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100