- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация.

Развиваем память

Теория энергоинформационной вселенной. Появилась в девяностых годах после новых открытий в квантовой механике, согласно этой теории кроме электромагнитных волн существуют информационные волны. Эти волны пронизывают всю вселенную и переносят мысли и чувства людей и всех живых существ. Волны распространяются за несколько секунд, пересекая всю вселенную. Поэтому все мысли и чувства людей остаются в памяти [1] вселенной, если создатель мыслей сам их не уничтожит. Поэтому человек имеющий доступ к энергоинформационному полю вселенной может получить ответ на любой вопрос, который его волнует при условии, что это ему действительно важно знать, и если его помыслы чисты и искренни. Людей умеющих получать информацию из памяти вселенной называют гении [2]. Гении получают информацию, просто задумавшись над его волнующим вопросом. Это называется озарением [3]. По этой теории каждый ребенок потенциальный гений, а все планеты и звезды это живые существа. Поэтому человек разрушающий природу и творящий зло закрывает себе доступ к памяти вселенной.

Именно эта идея лежит в основе утверждения, что человек выбирающий путь зла начинает путь не только нравственной, но и умственной деградации.

Вселенная просто отключает его от своего информационного поля, а гены предков больше не служат ему надежной опорой в жизни.

Если же исходить из того, что каждый образ может положительно или отрицательно влиять на психику и здоровье человека, то получается, что образы разрушения прежде всего разрушают того, кто их создает в мыслях. (отсюда утверждение африканских колдунов, что “темного колдуна убивает сам Дьявол”).

И наоборот образы счастья и Любви всегда прекрасно влияют на человека и его окружение.
Давайте будем творить только образы Счастья и Любви.

Краткий вариант методики (только идеи).

Данная методика направлена на развитие творческих способностей человека, его воображения и скорости мысли. Подобные методики использовались в обучении [4] древними философами и волхвами Ведической Руси. Применяйте ее творчески, дополняйте и совершенствуйте. Применима в любых условиях, но легче всего на природе и летом. Прекрасно можно применять как индивидуально так и в группах любого возраста, но лучше начинать с младших групп.
Может быть использована как самоучитель для детей и взрослых.

Все существующие методы запоминания [5] основаны на законах природы и законах мышления [6] человека. Человеку свойственно запоминать и легко вспоминать [7] то, что приятно и он старается забыть то, что связано с негативными эмоциями [8]. Чувства – это основа памяти. Чувства – это сжатая информация. То, что скучно и неинтересно, то не запоминается. Ребенок от природы очень любознателен и стремится к истине и познанию мира. Поэтому присутствие лени в обучении это либо признак того, что обучение ведется неправильно либо признак болезни. При заболевании организм интуитивно стремится сохранять энергию и поэтому отказывается тратить энергию на запоминание большого количества информации. В таком случае просто необходимо дать возможность человеку отдохнуть и лучше на природе, где естественные условия быстро восстанавливают здоровье человека. Скорость мысли зависит от воображения и от умения задумываться, самостоятельно находя ответы на вопросы.

Для развития внимания [9], воображения и скорости мысли в данной методике используются специальные упражнения, которые можно выбирать самому в зависимости от ситуации. При обучении обязателен принцип свободы воли. Человек с детства должен приучаться принимать решения самостоятельно и самому творить свою счастливую судьбу.

Одно из правил данной методики:
Не нарушать мысли другого человека, а тем более ребенка. Нельзя прерывать мысли ребенка, так как в момент размышления и мечты, мысль его разгоняется. Ребенок мыслится самостоятельным человеком, способным к осмыслению вселенских истин.

Ребенок должен больше проводить времени на природе, в общении с животными. Надо уметь задать интересный вопрос. Лучше о природе, так как с детства дети невидимыми нитями связаны со вселенной, а живая природа-творения Бога помогут ему научиться воспринимать информацию “из воздуха”, просто задумавшись над важным для него вопросом. Даже неспокойные дети на природе становятся добрыми.

Вопросы могут быть такие:

Почему именно так течет ручей?
Для чего эта птица?
Почему эти растения тут растут ?
Для чего существуют звезды?

(Список продолжите сами. Возможно то, что скажут вам дети, будет для вас открытием. И даже если это не соответствует учебнику, не стоит огорчаться. Возможно, завтра учебники изменят, и в них будет написано то, что открыл ваш ребенок. Как сказал один основоположников квантовой физики: “Истина проходит три стадии признания: “это невозможно”, “это может быть”, “это всем известно”. Все новое сначала встречает сопротивление. Но и в этом есть большой смысл. Идея должна окрепнуть, найти своих сторонников и факты, подтверждающие ее. Как орел, который должен опериться, прежде чем он полетит. А когда крылья выросли, то уже никто не сможет остановить идею, время которой пришло.)

Человек лучше обучается на вопросах, чем на ответах, поэтому раньше детям загадывали загадки, а Суворов задавал своим солдатам и офицерам вопросы на смекалку. Более старшим школьникам и студентам можно предложить поразмышлять на природе над любым интересующим их вопросом: по истории, физическом явлении или случае из жизни. Сами тоже можете так разгонять мысль. А тем более это можно делать мечтая. Все гении были большими мечтателями.

Обучая детей и взрослых надо верить в их способность выучится, так как мысль материальна и если вы верите в них как учеников, то они будут верить вам как учителю. В результате у вас будут открытые добрые отношения, которые позволят вам понимать друг друга без слов. Пусть не смущает вас их происхождение, рождение и даже их родители. По современным представлениям ученых молекула ДНК способна не только передавать информацию на биохимическом уровне, но и на квантовом уровне в виде живых голограмм. В таком виде в наших генах записывается весь опыт [10] рода, все наши важные события, и потом передается детям в зашифрованном виде. По этой теории, ребенок рождается уже с огромным запасом информации, и его лишь нужно научить им пользоваться. Так учат в школе Щетинина. “Глядя в глаза ребенка я вижу мудрость поколений” -говорит академик Щетинин. А поскольку у нас двое родителей, четверо дедушек и бабушек, восемь прабабушек и прадедушек, то в каждом из нас вечная цепь детей Творца, а значит знания мастеров, мысли и мечты гениев, Мечты Творца, дошедшие от первых двух влюбленных Адама и Евы. Развивая способности даже взрослых учеников вы пробудете в них эти “спящие” знания, в том числе и знания как пользоваться памятью рода и знаниями Вселенной. А тот, кто развивает творческие способности других, тот сам развивается. (таков закон Вселенной). Занятия можно проводить как на природе, так и в кабинете, главное, чтобы была добрая гармоничная обстановка. Для этого можно использовать музыку с магнитофона или компьютера (бардовскую , авторскую, например , авторский театр из Новосибирска “Солнечный принц” ), а можно самим играть и петь. В совместном творчестве [11] люди учатся быть добрыми и творить счастье для всех. Вместе можно создавать праздники и спектакли, можно вместе высаживать цветы, формируя красивые лужайки-живые картины.

Если хотите ускорить мысль собеседника, то задайте ему интересный вопрос. Он задумается, и мысль его ускорится. По скорости его ответа вы можете судить о его скорости мысли. Предлагая детям и взрослым одну задачу или вопрос для решения вы создаете общее психополе, которое будет усиливать мысли их и разгонять, если они открыты в общении. Даже мысль ребенка с “заторможенной” психикой будет разгоняться в совместном творчестве. “Трудных” и “глупых” детей не бывает. Мы их сами создаем своей мыслью. Просто некоторым детям чтобы разогнать мысль, надо развить чувства, открыть их миру и научить как разгонять мысль. Тогда они станут открытыми миру и Вселенной и из них тоже вырастут гении. В каждом ребенке “спит” гений. Надо только это в нем “пробудить”. А будят красотой, вниманием и Любовью. А проще это делать в общении с природой и животными, обучая их травам и знаниям леса и моря. Помните, учить можно только на собственном примере. Можно вместе раскрашивать под музыку картинки или лучше вместе рисовать их всей семьей или дружной компанией.

Когда несколько человек одновременно мечтают о прекрасном, мысленно моделируя ее воплощение, то тогда в пространстве мыслей создаются “случайности”, которые позволят ее воплотить в явь. Этому тоже надо научить детей.

Надо научить их строить прекрасные образы мечты, уметь владеть словом, уметь размышляя находить любые ответы. И помните:

Эйнштейн однажды сказал, когда его спросили журналисты:
-Как делаются великие открытия?
-Очень просто. Все знают, что это невозможно. Один человек этого не знает. Он и делает великое открытие.- ответил Эйнштейн.

Мысль воплощается в реальность. Если мы мыслим, что мы это сможем, то у мы это сможем!


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/887

URLs in this post:

[1] памяти: http://www.braintools.ru/article/4140

[2] гении: http://www.braintools.ru/article/4566

[3] озарением: http://www.braintools.ru/article/7570

[4] обучении: http://www.braintools.ru/article/5125

[5] запоминания: http://www.braintools.ru/article/722

[6] мышления: http://www.braintools.ru/thinking

[7] вспоминать: http://www.braintools.ru/article/3999

[8] эмоциями: http://www.braintools.ru/article/9540

[9] внимания: http://www.braintools.ru/article/7595

[10] опыт: http://www.braintools.ru/article/6952

[11] творчестве: http://www.braintools.ru/creation

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100