- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Статьи на вольную тематику.

Уход за лицом

Скоро начнется лето, а в это время любая представительница прекрасного пола хочет выглядеть идеально. Именно поэтому важно знать определенные правила ухода за кожей лица, поскольку именно эта часть тела является самой выдающейся.

Во-первых, ухаживать за лицом следует, исходя из типа кожи. Это очень важное правило, потому что есть средства, которые не подойдут для жирной или же сухой кожи. Например, скрабы не используют для сухой кожи.
Во-вторых, не стоит забывать [1] тонизировать и увлажнять кожу с утра, очищать и питать на ночь. Для этого разработан целый ряд продукции. Если вас серьезно заинтересовала косметология уход за лицом [2] здесь предлагается в широком ассортименте.

В-третьих, стоит избегать использования мыла для умывания лица. Лучше применять специальные средства – гели или смягчающие пенки.

В-четвертых, после умывания нужно слегка промокнуть кожу полотенцем или специальной салфеткой, не вытирать насухо.

В-пятых, пользоваться нужно только очищающим тоником или молочком для снятия макияжа.

Также не стоит забывать про защиту лица от воздействия различных негативных влияний, поэтому перед выходом на улицу следует увлажнить кожу лица кремом. Для женщин после 30 разработана специальная серия питательных кремов, которые помогают избежать преждевременного старения кожи и появления морщин.

Женщины ухаживают за лицом как дома, так и обращаются в косметологические кабинеты. Чаще всего дома мы используем природные маски для лица [3], которые созданы из полезных ингредиентов. Это могут быть фруктовые или овощные маски, средства из оливкового масла и хлопка и т.д. Несомненно, такой уход более безопасный, но, в тоже время, он требует определенных знаний и умений.

Что касается профессиональных салонов, то они подберут для вас идеальную программу ухода за лицом, которые будут соответствовать всем типам кожи, а также возрастным особенностям. Важно отметить, что мастера в работе используют профессиональную лечебную косметику, которая значительно отличается по своему составу и действию от масок и кремов, купленных в обычном магазине. Этот факт, бесспорно, дает возможность увеличить эффект воздействия на кожу. К тому же, профессионалы отлично справляются с такими подростковыми проблемами, как угри или прыщи. Для этого разрабатываются специальные комплексы процедур, которые способствуют быстрой очистке и восстановлению кожи.

И, конечно же, следует помнить, что полноценный сон [4] и прогулки на свежем воздухе – это залог великолепного внешнего вида. Ведь никому не нравятся круги под глазами после бессонных ночей или «уставшая» кожа от недостатка кислорода [5].


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/10126

URLs in this post:

[1] забывать: http://www.braintools.ru/article/333

[2] косметология уход за лицом: http://For-Skin.ru/osen-zolotaya-pora-dlya-uxoda-za-licom-i-telom-kalendar-kosmeticheskix-procedur/

[3] природные маски для лица: http://For-Skin.ru/kosmeticheskie-maski-dlya-lica/

[4] сон: http://www.braintools.ru/article/9809

[5] кислорода: http://www.braintools.ru/article/5138

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100