- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Статьи медицинской тематики.

Лечение лимфомы. Симптомы и диагностика

Рак лимфоузлов представляет собой заболевание онкологического характера, при котором поражаются разные внутренние органы. Увеличение лимфатических узлов «опухолевых» лимфоцитов происходит бесконтрольно. Важно отметить, что под термином «лимфома» подразумевается большое число разнообразных заболеваний, которые значительно отличаются между собой, чем и обусловлены различия в лечении. Для достижения положительных результатов в лечении очень важна своевременная и достоверная диагностика.

Всем необходимым для результативного лечения лифомы обладает клиника ЛІСОД. На сегодняшний день клиника израильской онкологии LISOD [1] помогает излечиться от онкологических заболеваний жителям Украины, не выезжая за границы страны.

Симптомы и диагностика лимфомы

Первым и явным симптомом заболевания считается значительное увеличение лимфатических узлов. Также должны насторожить и стать причиной обращения к врачу следующие признаки:

  • кожный зуд;
  • потеря веса более 10 кг;
  • повышенное потоотделение во время сна [2];
  • температура тела 38 С;
  • отдышка, отечность, кашель, боли [3] в пояснице, нездоровый цвет лица.

Для диагностики разных видов лимфомы в первую очередь проводится врачебный осмотр и назначаются анализы крови. В клинике LISOD благодаря современным технологиям, отличной оснащенности клиники и высокой профессиональности врачей, диагностика проводится с максимальной точностью. С этой целью пациенту назначается биопсия пораженного лимфоузла. При этом определяется стадия заболевания, что, безусловно, сказывается на программе лечения.

Лечение лимфомы в клинике LISOD

lisodЛечение НХЛ и болезни Ходжкина, которые являются разновидностями лимфомы, требует особого подхода. В ЛІСОД лечение лимфомы [4] проводится с применением химиотерапии [5]. При этом врачи клиники прибегают к применению таргетных препаратов, которые выполняют целевое воздействие и не вредят здоровым органам и тканям. В некоторых случаях после химиотерапевтического лечения пациенту назначается лучевая терапия [6].

В клинике израильской онкологии программу лечения для каждого пациента с рамком лимфатических узлов определяет консилиум специалистов из разных областей. Точные диагностические данные и учет индивидуальных особенностей пациента позволяет разработать максимально эффективную программу лечения.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/10189

URLs in this post:

[1] клиника израильской онкологии LISOD: http://www.lissod.com.ua/

[2] сна: http://www.braintools.ru/article/9809

[3] боли: http://www.braintools.ru/article/9901

[4] ЛІСОД лечение лимфомы: http://www.lissod.com.ua/about-cancer/cancer-types/limfoma/

[5] химиотерапии: http://www.braintools.ru/brain-disease/brain-growth/treatment-of-brain-tumors/chemotherapy

[6] лучевая терапия: http://www.braintools.ru/brain-disease/brain-growth/treatment-of-brain-tumors/radiationtherapy

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100