- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Доминирующий фактор. Карла Ханнафорд.

32 Доминирующих профиля

Профили, изображенные здесь являются базовыми. Они описывают варианты латеральных доминант, с которыми мы рождаемся. Поведение [1] при обучении [2] связано с базовым профилем, описывающим реакции [3] и тенденции ученика в латеральном состоянии (когда используется преимущественно ведущее полушарие мозга [4]). Таким образом, ваш основной Доминирующий профиль [5] дает важную информацию о том, как вы легче всего получаете и обрабатываете новое знание, особенно когда оно неоднозначно. Это – карта-схема вашего особенного основного стиля обучения. Когда вы попадаете в новую обучающую ситуацию, наиболее легко вы будете получать информацию от ваших доминирующих органов чувств [6] (ушей или глаз) и выражать (скорее устно, жестами или письменно) вашей доминирующей рукой. Такие основные признаки наиболее очевидны, когда вы изучаете что-нибудь новое или когда вы находитесь в стрессовой ситуации.

Основные профили, описанные в этой книге полезны для прояснения потенциальных блокировок обучения и предполагаемых возможных интегративных действий, которые помогут обеспечить обучение всего мозга.

Но необходимо сделать предостережение. Эти профили никогда не должны быть использованы для клеймения учеников и разделения их на типы. Они всего лишь указывают направления реагирования, к которым личности наиболее склонны, но не обязательно, что они будут вести себя так всегда. Опасно клеймить людей, так как это блокирует способность видеть весь динамический потенциал уникальной личности.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/2566

URLs in this post:

[1] Поведение: http://www.braintools.ru/article/9372

[2] обучении: http://www.braintools.ru/article/5125

[3] реакции: http://www.braintools.ru/article/1549

[4] мозга: http://www.braintools.ru/parts-of-the-brain

[5] Доминирующий профиль: http://www.braintools.ru/article/2494

[6] органов чувств: http://www.braintools.ru/article/9438

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100