- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 1. Как в 2 раза улучшить память за 45 минут или введение в голографическую память.

Вкусовая линия времени

Если вы не дегустатор, то большого значения на первом этапе для работы памяти [1] вкусовая линия времени [2] может и не иметь. Но если есть желание привести в порядок свой внутренний мир памяти, можно потратить 30 минут на нахождение и выставление вкусовой линии времени.

Подготовительные и основные моменты в данном случае аналогичны работе с обонятельной или телесной линиями времени, с той лишь разницей, естественно, что вспоминать [3] нужно вкус [4], а не запахи [5] или телесные ощущения.

Часто создаётся впечатление [6], будто пространственное расположение вкусовых воспоминаний ощущается там же, где и обонятельных. Это происходит не потому, что обонятельная и вкусовая линии времени в пространстве совпадают, просто человек может перепутать восприятие [7] вкусов и запахов. Поэтому для качественного выставления линии времени вкусовых воспоминаний я рекомендую после вспоминания опорных моментов мысленно “выключать” ощущения запахов, чтобы лучше сосредоточиться на восприятии вкусовых воспоминаний.

В то же время для лиц, желающих снизить избыточный вес работа со вкусовой линией времени может оказаться весьма и весьма полезной. В других разделах этого руководства мы рассмотрим применения информационного треугольника для моделирования самых разных информационных процессов. Причём как в прошлом, так и в предполагаемом будущем. Несмотря на то что готовой технологии “приобретения стройности фигуры” с помощью голограммы у нас ещё нет, не исключено, что кто-то из читателей попробует управлять своим аппетитом путём манипуляций со вкусовой линией времени и откроет принципиально новый способ нормализации веса. Кто знает, кто знает…


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/3975

URLs in this post:

[1] памяти: http://www.braintools.ru/article/4140

[2] линия времени: http://www.braintools.ru/article/3916

[3] вспоминать: http://www.braintools.ru/article/3999

[4] вкус: http://www.braintools.ru/article/6291

[5] запахи: http://www.braintools.ru/article/9870

[6] впечатление: http://www.braintools.ru/article/2012

[7] восприятие: http://www.braintools.ru/article/7534

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100