- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 2. Будущее.

Феноменально? Нормально!

Впервые с феноменальными явлениями при работе с линией времени [1] я столкнулся задолго до открытия метода голографической памяти [2]. Как-то при проведении занятий по развитию целеустремлённости я давал группе практику применения линии времени. Как и положено, мы брали картинку будущего через неделю. Я предложил взять картинку нашего занятия, которое должно было быть через неделю. Что может быть проще – тот же кабинет, те же люди. Но большинство участников этого занятия сказали, что им представляется другая комната. Я объяснил это игрой воображения.

Но через неделю нас попросили перейти в другой зал для занятий, и тут случилось то, что запомнилось всем участникам тренинга. Люди входят в зал и уверенно заявляют:

– Станислав! Это то самое помещение, которое мы видели на том занятии, когда выставляли линию времени! А вы говорили, что это игра воображения!

Мне осталось только поздравить их с прикосновением к одной из загадок нашего бытия – предвидения будущего. Тогда я ещё не предполагал, что дальше будет всё больше и больше удивительных и парадоксальных случаев…

Это было несколько лет назад.

А вот сравнительно недавний случай с группой.

Первое занятие очередной группы 16 мая 2007 года. Мы выставили линию прошлого и начали выставлять зрительную линию будущего. Я предлагаю группе представить через неделю этот же кабинет (4 занятие). И полушутя добавляю:

– Заодно посмотрите, сколько людей будет на тренинге. Столько же или меньше.

Четверо участниц заметили, что видят меньшее количество, чем на первом занятии.

Начинается четвёртое занятие. Ровно неделя прошла с того дня. Мы выставляем обонятельную линию времени, и я предлагаю людям вспомнить, что было неделю назад.

– Заодно посмотрите, эту картинку вы увидели неделю назад или другую.

В глазах нескольких участниц было написано такое неподдельное изумление, что всё стало понятно и без слов. Тем не менее, они поделились впечатлениями [3].

Татьяна:

– Я сидела на другом месте, но видела картинку именно с этого ракурса. Мне тогда ещё было непонятно, почему это я вижу не так, как в реальности. Сейчас я сижу за первым столом и вижу именно ту картинку, которую увидела на первом занятии.

Арина:

– Сегодня нет ни одного мужчины из занимающихся. Неделю назад я именно так всё и видела. Несмотря на то что на каждом занятии пересаживалась, увидела тогда именно ту картинку, которую вижу сейчас.

Мне было также интересно такое стечение обстоятельств. Тем более, что после первого занятия в группе добавилась ещё одна участница, а про новеньких на первом занятии при обращении к будущему никто ничего не сказал. И тем не менее и это противоречие разрешилось само собой. Новенькая, сославшись на поднявшееся давление, ушла перед самым началом работы с голограммой. Таким образом, всё встало на свои места.

Что это?

Магический код к проникновению в святая святых – к предвидению будущего?

Или игра воображения?

Многие, пройдя курс голографической памяти [4], говорили мне о случайном видении будущего. Пожалуй, случай с Машей Огородниковой – самый яркий тому пример.

Получается, что мы в обычной жизни поступаем примерно по похожему сценарию. Если мы чего-то хотим, то представляем, что бы мы сделали для достижения цели. А затем анализируем, каков может быть результат. Те, кто имеет большие аналитические способности и способности к осмыслению, могут более точно спрогнозировать, какой будет результат при том или ином действии.

У кого эти способности развиты слабее, зачастую двигаются по жизни методом проб и ошибок.

У людей, владеющих голографической памятью, имеют место похожие процессы. Чей разум имеет более высокий уровень способностей к осмыслению, тот и получает более реальную картину представляемого будущего.

Но разница между сознательным прогнозированием развития событий и просмотром на голограмме всё-таки колоссальная, так как при работе с голограммой задействуются оба полушария мозга [5], отвечающие как за сознательное, так и за бессознательное мышление [6].

А в бессознательном человека, как выяснили учёные, хранится абсолютно вся память. Каждый день и час его жизни.

Вот и выходит, что при обычном обдумывании человек задействует ничтожно малый объём информации и ограниченный набор алгоритмов мышления. А при просмотре вариантов с использованием голограммы задействуется в тысячи раз больший объём информации и интуитивные алгоритмы поиска решений.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/4016

URLs in this post:

[1] линией времени: http://www.braintools.ru/article/3916

[2] памяти: http://www.braintools.ru/article/4140

[3] впечатлениями: http://www.braintools.ru/article/2012

[4] голографической памяти: http://www.braintools.ru/article/4048

[5] полушария мозга: http://www.braintools.ru/article/6919

[6] мышление: http://www.braintools.ru/thinking

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100