- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Неужели я гений? В. Венгар, Р. Поу. Могучая сила вопросов.

Перспективы

Поскольку техника исполнения приема бутерброда с вопросами легко вписывается практически в любой распорядок дня, он стал наиболее популярной и эффективной разновидностью метода скрытых вопросов. Через год после его применения в арсенале методов «Проекта возрождения» стало очевидно, что он обладает такими же потенциальными возможностями наращивать связи между различными отделами мозга [1], как и непосредственный просмотр потока образов.

Практикуя метод скрытых вопросов, мы тренируем мозг воспринимать необычайно слабые ощущения и работать с ними. Неважно, рассматриваете ли вы их как психические явления или как обостренную природную чувствительность, подобную той, которой обладают полинезийские моряки, — развивая свои способности ежедневно, вы формируете связи между особыми отделами мозга, которые трудно развить каким-либо другим путем.

Эти уникальные способности мозга пока так мало изучены, что мы можем только гадать о плодах продолжительной практики. Метод бутерброда с вопросами и непосредственный просмотр потока образов, по-видимому, дополняют друг друга. Каждый из них соединяет те отделы головного мозга, которые не затрагивает другой. Их сочетание вознесет вас к недосягаемым высотам сообразительности.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/4980

URLs in this post:

[1] мозга: http://www.braintools.ru/parts-of-the-brain

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100