- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Неужели я гений? В. Венгар, Р. Поу. Работа в группе.

Поделитесь видением

Я верю и в то, что, как в истории Черного Лося, путь к исцелению депрессии в обществе лежит через преодоление изоляции. Человеку, несомненно, станет легче, если он поделится своим видением «со всем племенем».

В наше время повсюду стало тесно от докторов, профессоров, аспирантов и прочих ученых людей, чего прежде никогда не бывало в истории человечества. Кто-то подсчитал, что 90 процентов всех когда-либо существовавших ученых живут в наше время. Ни одно из прежних поколений не достигало такой интеллектуальной мощи.

Сейчас нужно начать объединение — сеть, — нужно идти навстречу друг другу и делиться своими мыслями, мнениями, видениями, мечтами… Только таким образом мы сможем создать, пополнить и сохранить гигантский запас интеллектуальных ресурсов. Я верю в то, что коллективный гений [1] человечества уже сегодня взывает к нам через сны, интуитивные прозрения, потоки образов — подобно тому, интуитивные прозрения, потоки образов — подобно тому, как шестеро старейшин обратились к Черному Лосю в его горячечном бреду. Подсознание знает, как решить проблемы, обременяющие душу. И подобно племени Оглала Сиу, мы должны лишь исполнить ритуалы, которые позволят ему говорить.

Групповой поток образов.

После пятнадцатилетнего опыта [2] проведения семинаров по своим методикам я пришел к выводу, что групповые сеансы просмотра потока образов являются наиболее мощным средством обращения ко внутреннему гению. Мы, люди, по сути своей — существа общественные. Кажется, что мозг человека [3] работает лучше в коллективе, устремленном к достижению общей цели. Методика просмотра образов дает массу преимуществ при индивидуальном использовании, но во всей своей силе он проявляется именно в группе. Много раз я сам и участники моих семинаров испытывали искреннюю радость и восторг от ярких прозрений, возникающих в группе, настроенной на единую волну.

Если вы серьезно увлеклись идеями нашей книги, попытайтесь найти единомышленников в своем кругу. Помните, что в век Internet «вашим кругом» может быть вся планета. Сеть энтузиастов-единомышленников укрепит ваш цикл обратной связи и придаст вам силы продолжать работать по выбранной программе. Домашние вечера, посвященные просмотру потока образов, установят удивительную связь между вами и вашими друзьями и наполнят жизнь ароматом приключений.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/5163

URLs in this post:

[1] гений: http://www.braintools.ru/article/4566

[2] опыта: http://www.braintools.ru/article/6952

[3] мозг человека: http://www.braintools.ru/article/7543

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100