- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Искусство мыслить масштабно. Д. Шварц.

Краткое резюме: давайте действовать

1. Точно уясните свой пункт назначения. Создайте четкий образ того человека, каким вы видите себя через десять лет.

2. Запишите свой десятилетний план. Ваша жизнь слишком важна, чтобы просто бросить ее на произвол судьбы. Напишите, чего вы хотите достичь в следующих сферах: работа, дом и социальные отношения.

3. Уступите своим желаниям. Ставьте цели, чтобы получать прилив энергии. Ставьте цели, чтобы видеть готовые результаты. Ставьте цели, чтобы получать от жизни истинное наслаждение.

4. Пусть ваша главная цель станет для вас автопилотом. Когда эта цель проникнет в вас и станет частью вашего разума, вы обнаружите, что принимаете правильные решения, продвигающие вас в желаемом направлении.

5. Достигайте цели шаг за шагом. Каждое дело, пусть даже оно кажется вам самым незначительным, считайте еще одним шагом к вашей цели.

6. Ставьте кратковременные (30-дневные) цели и работайте над их достижением день за днем.

7. Если требуется, идите в обход. Обход — это всего лишь другой путь, ни в коем случае не означающий перемену главной цели.

8. Вкладывайте деньги в свое развитие. Приобретайте то, что будет способствовать повышению вашего профессионализма и остроты мышления [1]. Вкладывайте деньги в образование и источники идей.

 


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/5505

URLs in this post:

[1] мышления: http://www.braintools.ru/thinking

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100