- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Серьёзное творческое мышление. Применение творческого мышления. Структуры и программы.

Советы по качеству

В тех организациях, где налажена работа советов по качеству, обучение [1] творческому мышлению [2] может повысить их эффективность.

Если такая группа организована лишь недавно, возможно, не стоит представлять элементы творчества [3] с первых же шагов. Нужно дать ее членам возможность проявить свой опыт [4] и умение мыслить логически. Лишь после того, как возможности этих традиционных методов исчерпаны, имеет смысл начать изучение творческого мышления [5]. В противном случае многие воспримут его как излишнее и обременительное занятие.

Использование методов нестандартного мышления [6] в советах по качеству зависит от четко обозначенных творческих целей. Большим подспорьем в этом может стать список творческих целей. Очень важно выбрать цель, представляющую проблему, которая не поддается решению традиционными методами. При этом будет наглядно продемонстрирована эффективность инструментов творческого мышления.

Полезно также подчеркнуть различие между повышением качества и творчеством. Повышение качества предполагает, что все делается как прежде, но только лучше. Творчество предполагает изменение самого действия. Оно также может применяться для внесения изменений в существующие методы.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/7359

URLs in this post:

[1] обучение: http://www.braintools.ru/article/5125

[2] мышлению: http://www.braintools.ru/thinking

[3] творчества: http://www.braintools.ru/creation

[4] опыт: http://www.braintools.ru/article/6952

[5] творческого мышления: http://www.braintools.ru/article/2703

[6] нестандартного мышления: http://www.braintools.ru/article/6971

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100