- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПРО. Каковы возможности?.

Создание связи

Этап К  должен будет установить конечную цель нашего мышления [1] — то, к чему мы стремимся прийти. Нужно четко определить цель размышлений в данный момент.

Этап УЧ [2] четко определяет, где мы находимся в данный момент. Имеется в виду информация, которой мы владеем, восприятие [3] проблемы и вызываемые ею эмоции [4].

Так как же соединить точку, где мы находимся сейчас, с той, где хотим оказаться?

Можно назвать этот процесс создания связи «творческим решением задач», «творческим достижением цели», «дизайном» или еще множеством других терминов. Очень часто мы рассматриваем этот процесс как «решение задач». Такой подход весьма ограничен и к тому же опасен.

Я намереваюсь упростить этот процесс, разделив его на четыре основных метода. Эти методы часто дублируют друг друга. Более того, имеется несколько вариантов одного метода. Однако мне кажется, что они являются четырьмя фундаментальными подходами к рассмотрению этой проблемы.

К концу этапа ПРО [5] у нас уже должно быть несколько возможностей. Затем они обрабатываются на этапе ТАК [6], на котором развиваются, оцениваются, и в конце концов выбирается один реальный путь движения вперед.

Этап ПРО — это генерирующая, продуктивная и творческая стадия мышления.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8642

URLs in this post:

[1] мышления: http://www.braintools.ru/thinking

[2] Этап УЧ: http://www.braintools.ru/article/8611

[3] восприятие: http://www.braintools.ru/article/7534

[4] эмоции: http://www.braintools.ru/article/9540

[5] этапа ПРО: http://www.braintools.ru/article/8636

[6] этапе ТАК: http://www.braintools.ru/article/8700

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100