- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПРО. Каковы возможности?. Четыре основных метода. Метод «дизайн и объединение».

Сначала концепция

Иногда сначала дизайнер или разработчик может продумать общую концепцию, а затем уже рассмотреть, как с ней согласуются основные требования. В случае с парком отдыха общая идея очевидна. В ситуации с книжным шкафом общая концепция может быть «монашеская серьезность», «легкость» или «источник света». В каждом из этих случаев модель должна быть достаточно прочной и большой, чтобы вместить все книги, а также должна отвечать определенным размерам.

Концепции могут быть новаторскими, но могут быть и позаимствованы откуда-нибудь. В моделировании одежды такой концепцией может стать «модель сезона», которую каждый художник будет интерпретировать по-своему. Что-то подобное можно наблюдать и в дизайне автомобилей.

В области кулинарии также может существовать общая концепция, например «средиземноморская кухня», «новое», «традиционное», «блюда для детей» и т. д.

Дизайнер может работать над достижением «общего» результата, преобразуя его затем таким образом, чтобы он отвечал требованиям проекта. Обычно таким образом работают выдающиеся архитекторы. Их работы характеризуются неповторимым стилем. Однако, несмотря на это, они состоят из одинакового набора конечных элементов.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8692

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100