- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПО. Включение мышления в работу. Разработка плана действий.

Мотивация

Вам нужны люди, которые помогли бы вам осуществить идею или даже осуществили ее за вас. Зачем им это нужно? Зачем им брать на себя заботы начинать что-то новое, когда они могли бы спокойно работать по-старому?

Заинтересованному человеку всегда очень сложно понять отсутствие интереса [1] у окружающих. Большинство людей вполне устраивают спокойствие и беззаботность. Зачем что-то менять? Перемены всегда несут с собой риск и нарушают размеренное течение жизни. Никто не гарантирует позитивного исхода, а вот хлопоты вам обеспечены.

Никто не хочет признать, что каждому из нас свойственна жадность. Мы все хотим знать: «А что от этого выиграю я?» Дело здесь даже не в материальной выгоде, а скорее в человеческой психологии «поиметь какую-то выгоду для себя лично».

Лишь немногие люди действительно увлекаются новой идеей и возможностью перемен. Без них их жизнь скучна.

Можно передать часть своей заинтересованности идеей другим людям. В то же время необходимо свести до минимума все связанные с ней неудобства.

Просто сказать, что люди должны «проникнуться идеей». На практике все намного сложнее. Когда поезд набирает скорость, люди вдруг начинают судорожно в него карабкаться. Они больше не хотят оставаться позади. Поэтому ищите заинтересованных людей. Организуйте инициативную группу и ждите, когда сработает «эффект уходящего поезда».


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8791

URLs in this post:

[1] интереса: http://www.braintools.ru/article/4220

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100