- BrainTools - https://www.braintools.ru -

Информация. Подборка из книг. Эдвард Де Боно. Научите себя думать. Самоучитель по развитию мышления. ПО. Включение мышления в работу. Разработка плана действий.

Эффективность

Есть эффективные и неэффективные люди. Эффективность — очень редкое качество. Это качество не всегда замечают и не уделяют ему должного внимания [1]. Однако в конце концов именно эффективность определяет качество деятельности.

Эффективные люди умеют контролировать обстоятельства и действовать. Менее эффективные люди должны постоянно возвращаться за инструкцией и поддержкой. Те, кто еще менее эффективен, пытаются отыскать причины, чтобы не делать что-то. Эффективные люди почти не замечают препятствий. Они их просто обходят.

На собственном опыте [2] могу утверждать, что встречал эффективных людей из самых «низов» и абсолютно неэффективных людей «сверху». Интеллект [3] тут ни при чем. Это даже не свойство личности, а совокупность внутренних ожиданий самого человека. Если он решает что-то сделать, он это делает.

Если для осуществления идеи на этапе ПО [4] вам придется прибегнуть к помощи других людей, старайтесь выбирать эффективных.


Сайт-источник BrainTools: https://www.braintools.ru

Путь до страницы источника: https://www.braintools.ru/article/8797

URLs in this post:

[1] внимания: http://www.braintools.ru/article/7595

[2] опыте: http://www.braintools.ru/article/6952

[3] Интеллект: http://www.braintools.ru/article/7605

[4] этапе ПО: http://www.braintools.ru/article/8766

www.BrainTools.ru

Rambler's Top100