Об омоложении или пару слов об активном долголетии. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 4. Треугольник судьбы.

В настоящее время приобретают всё большую популярность различные технологии омоложения. Приятно, что многие люди действительно сбрасывают по пять – десять лет и в результате могут позволить себе жить более яркой, здоровой и интересной жизнью. Даже в преклонном возрасте.

Многие, но не все. Когда мы начали работать над проблемой омоложения (или сохранения активного долголетия), то выяснили, что практически во всех более-менее серьёзных предлагаемых техниках наряду со специфическими, в чём-то уникальными блоками присутствуют общие элементы, которые даются в различной форме, что позволяет разным людям находить подходящие именно для них методики.

Одним из таких общих элементов является необходимость вспомнить себя в молодости или в детстве. Вспомнить ярко, вживую, с ощущениями, звуками, запахами. Как вы думаете, кому это легче сделать, человеку с хорошей образной памятью или, грубо говоря, с…?

Чтобы мозг смог генерировать программу омоложения, ему нужно её показать. В виде картинки или объёмно, с ощущениями, звуками, желательно  с запахами и вкусами. И тогда этот комплекс ощущений можно использовать как программу для своего организма.

Исходя из вышеописанного понятно, почему у людей с хорошей живой памятью активное долголетие включается лучше, а у тех, чья память не использовалась и не тренировалась в течение длительного времени, эти процессы работают очень слабо или не включаются вообще.

Для тех, кому интересно более подробно ознакомиться с перспективами применения метода голографической памяти для целей омоложения, я готовлю к печати книгу, рабочее название которой «От голографической памяти до омоложения».

При проведении тренингов по омоложению в Стамбуле (июнь 2006) мне удалось добиться получения у 80% участников ощутимых результатов уже на третьем занятии. Естественно, что при проведении занятий в России эта задача значительно упрощается, так как отсутствует языковой барьер.

Первые тренинги по омоложению, основанные на технике голографической памяти, я начал проводить несколько лет назад, всего через несколько месяцев после открытия феномена голографической памяти. Даже несмотря на несовершенство метода, уже в то время люди получали поразительные результаты. Но это уже другой разговор, тема другой главы в другой книге.

Rambler's Top100