Нахождение и выстраивание зрительной линии времени. Память и треугольник судьбы. Станислав Мюллер.. Часть 1. Как в 2 раза улучшить память за 45 минут или введение в голографическую память. - страница 4

Шестая опорная точка – соответствующий экран чуть меньшего размера включаем на расстоянии прямой руки с полусогнутыми пальцами. Это дальше, чем предыдущий экран на 4-6 сантиметров. Изображение на экран переносим с исходной линии времени, с того места, где мы рассмотрели воспоминания о том, что было с нами примерно год назад. Если исходная линия времени не была найдена, то просто представляем на этом экране то, что соответствует нашим воспоминаниям примерно годичной давности, (плюс – минус несколько месяцев). Также стараемся сделать изображение более ярким и движущимся и фиксируем картинку в пространстве в течение 10-15 секунд. Для людей среднего роста это расстояние примерно 70 сантиметров.

7.           Вспомните, что с вами было примерно девять лет назад. Рассмотрите, где воспринимается зрительное воспоминание о том времени. Перенесите на соответствующий экран на левом луче.

Экран, который вы включаете при выполнении этого упражнения на левом луче, располагаете на расстоянии руки с выпрямленными пальцами. Для людей среднего роста это примерно 70 сантиметров. Это седьмая опорная точка.

Размер экрана в два – три раза меньше, но можно и такого же размера. На него переносите изображение с исходной линии времени, соответствующее тому, что было с вами около девяти лет назад. Или просто стараетесь рассмотреть на данном экране эти воспоминания. Усиливаем яркость, добавляем движение, фиксируем 10-15 секунд.

8.           Если вам за сорок, то необходимо выставить ещё одно воспоминание. Вспомните, что с вами было примерно двадцать или двадцать пять лет назад. Рассмотрите, где воспринимается зрительное воспоминание о том времени. Перенесите на соответствующий экран на левом луче.

Последний экран, который вы включаете при выполнении этого упражнения на левом луче, располагаете на расстоянии руки с выпрямленными пальцами. Руку стараемся вытянуть ещё дальше в направлении влево-вверх, но без разворота корпуса. Для людей среднего роста это примерно 76 сантиметров, на 4 – 6 сантиметров дальше 7-й опорной точки.

Если вам меньше сорока лет, то это воспоминание можно и не выставлять.

Чаще всего трудности нахождения в пространстве исходного расположения зрительных воспоминаний обусловлены недостаточной концентрацией внимания. В этом случае я рекомендую перед каждым нахождением воспоминаний в пространстве выполнять упражнение на концентрацию № 1.

Итак, вы нашли и выставили опорные точки зрительных воспоминаний по порядку на левый луч голограммы.

Теперь необходимо закрепить новую конфигурацию линии времени и собрать на неё остальные воспоминания.

Перед выполнением упражнения максимально концентрируемся, выполняя упражнение на концентрацию № 1 и одновременно представляя левый луч голограммы с выставленными картинками. Во время выполнения необходимо продолжать ощущать всё своё тело и представлять луч голограммы.

Включаем все экраны и стараемся несколько секунд видеть их все одновременно на своих местах.

Если трудно видеть все изображения, можно просто представлять рамки экранов. При этом представляем, как остальные зрительные воспоминания, которые мы не вспоминали, также собираются на левый луч голограммы в соответствующие пространственно-временным соотношениям места.

Кто-то представляет зрительные образы как множество фотографий, которые слетаются со всех сторон из пространства вокруг тела на левый луч, кто-то представляет их как листки бумаги, кто-то как смутный туман…

страницы: 1 2 3 4 5

Rambler's Top100