Последствия неправильного очищения кишечника. Информация. Статьи медицинской тематики.

Следствие неправильного очищения кишечника — нарушение микрофлоры

Существует множество способов очищения кишечника как в домашних условиях, так и в условиях стационара. Большинство методов нельзя использовать постоянно, так как это грозит нарушению микрофлоры кишечника.

Нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта зависит от микрофлоры кишечника. В нем могут находиться микроорганизмы определенных видов. Различные заболевания могут способствовать изменению состава микрофлоры. В таких случаях незаменимым препаратом будет Бефизал. Лекарство содержит лиофилизированные формы микроорганизмов нужного вида.

Микрофлора кишечника в основном состоит из анаэробных бактерий, способных выживать без кислорода. Это бифидобактерии и лактобактерии. Они нейтрализуют вредное действие вредных бактерий, потому что вырабатывают вещества с сильным антибактериальным действием.

В основном бифидобактерии содержатся в толстой кишке. Они находятся в организме человека всю его жизнь. Кроме нейтрализации вредной микрофлоры, бифидобактерии вырабатывают белки, аминокислоты и витамины группы В. Они помогают усвоение ионам кальция, железа и витамина О. Бифидобактерии помогают вырабатыванию клеточного иммунитета.

Лактобактерии проникают в организм с продуктами питания. Они содержатся в йогурте, ряженке, ацидофилине, мацони, простокваше. Также улучшают иммунитет кишечника овощи и фрукты. Они усиливают размножение полезных организмов, уже находящихся в кишечнике.

Прежде чем заняться восстановлением микрофлоры кишечника — проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

Вывод шлаков из организма

Шлаки — это продукты клеточного обмена, которые выводятся из организма естественным путём. И только в случае алкогольной интоксикации, при запоре и тяжёлых хронических заболеваниях, кишечник требуется очистить аппаратным методом. Но сначала необходимо вылечить основное заболевание, а не чистить почки, печень или кишечник самостоятельно. Здоровый организм очищается самостоятельно, без клизм и слабительных средств.

Гидроколонотерапия

Врачи-косметологи рекомендуют пациентам с проблемной кожей пройти гидроколонотерапию. Процедура, когда через толстый кишечник пропускают около 6 ведер специального раствора. После одного сеанса кожа действительно очищается, но не надолго. Следствием гидроколонотерапии может стать дисбактериоз из-за вымывания полезной микрофлоры кишечника. Без рентгеноскопии кишечника гидроколонотерапию проводить не следует. Нельзя её назначать людям, страдающих любыми заболеваниями кишечника.

Перед тем как начинать программу детоксикации, необходимо посоветоваться со специалистом. Самолечение может навредить вашему здоровью.

Центр бронирования лекарств

Препараты для детоксикации организма можно найти и зарезервировать в Центре бронирования лекарств «Ваш Доктор». Это база проверенных аптечных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

Rambler's Top100