Каким должен быть диспенсер бумажных полотенец в общественной уборной. Статьи на вольную тематику.

В уборных современных учреждений, организаций, заведений и других общественных мест созданы максимально комфортные условия для посетителей. Мы говорим не только о санитарно-гигиенических нормах. Например, часто человек может сам выбрать способ сушки рук: с помощью электросушилки или с помощью бумажного полотенца. Хотим отметить, что чаще всего в такой ситуации выбор падает именно на бумажные полотенца.

И самым логичным решением будет установка специального диспенсера бумажных полотенец в общественной уборной

Как выбрать диспенсер

В этой статье мы не будем перечислять критерии выбора, и какими могут быть диспенсеры. Мы расскажем, каким должно быть качественное устройство, которое прослужит долгие годы и будет удобным.

  • В первую очередь, мы рекомендуем определиться с типом диспенсера и это должна быть модель для бумажных полотенец Z-сложения. Именно такой вариант наиболее удобен и часто используем в уборных общественных заведений. Такие расходные материалы универсальны и могут применять в любых условиях. К тому же они имеют оптимальную длину.
  • Гигиеничность. Выбирайте устройства, в которых человек касается только к одному листку.
  • Ударопрочные материалы. В условиях мест с большим потоком людей этот фактор играет определяющую роль. Невозможно предусмотреть какие-либо механические повреждения или воздействия извне. Поэтому стоит отдать предпочтение моделям с прочным корпусом, например, из ABS-пластика. Отлично, если устройство обладает антивандальными свойствами.
  • Окошко для наблюдения за наличием расходного материала. Этот элемент выполняет как декоративную, так и практическую функцию. С его помощью персоналу будет удобно отслеживать наличие бумажных полотенец в диспенсере.

Кстати, стоит обратить внимание, что в условиях общественных уборных сушка рук с помощью бумажных полотенец является оптимальным вариантом. Прежде всего, их популярность обусловлена недостатками электросушилок, которые часто служат альтернативой. Когда мы сушим руки электросушилкой, кожа сильно пересыхает. Кроме того не достигается максимальный уровень гигиены, ведь с подающимся воздухом на кожу сразу же попадают и бактерии. Бумажные полотенца в свою очередь лишены этих недостатков.

Теперь вы знаете, какой метод сушки рук наиболее предпочтителен в общественных уборных и как выбрать диспенсер бумажных полотенец, который будет служить долго и надежно.

Rambler's Top100