Диагностический центр Дикуля. Информация.. Информация. Статьи на вольную тематику.

Диагностический Центр Дикуля

Центр Дикуля занимается диагностикой и лечением заболеваний и посттравматических состояний опорно-двигательного аппарата человека. Лечебная база этого учреждения включает множество отделений, в число которых входит и диагностическое. Оно оснащено самым современным оборудованием, которое позволяет поставить точный диагноз, выявить сопутствующие заболевания внутренних органов, мышечно-суставной системы, центральной нервной системы и подобрать тактику лечения.

Методы обследований: МРТ, КТ, УЗИ, КОД

Этот диагностический центр дикуля имеет в своем распоряжении безопасный магнитно-резонансный томограф с доступом к обследуемому пациенту с передне-фронтальной стороны, что облегчает выполнение процедуры с маленькими детьми и людьми, страдающими клаустрофобией. Он позволяет проводить МРТ-диагностику в области головы, позвоночника, сердца, брюшной полости, органов малого таза и других областей человеческого организма.

Здесь можно провести КТ (компьютерную томографию) тех же самых органов и систем для более достоверной визуализации их патологических изменений. С помощью данного метода получаются поперечные срезы любого отдела человеческого тела, которые позволяют выявить очаг заболевания, область его распространения и взаимосвязь с окружающими тканями. Это дает возможность сделать основополагающие выводы по поводу характера поражений.

Комплексная УЗИ-диагностика, применяемая в диагностическом отделении и проводимая на современном сканере с мультичастотными датчиками, позволяет совершать безвредные обследования, в том числе и профилактические, внутренних органов, костной системы, сосудистой системы. Этот метод является одним из самых информативных. Он не несет лучевой нагрузки, не требует особых подготовительных процедур и может проводиться неоднократно.

Компьютерно-оптическая диагностика позволяет измерить необходимые для корректировки лечения параметры тела: объем и напряженность мышц вдоль позвоночника, разницу в высоте плеч и лопаток, величину сколиотических дуг и многое другое. Делается это при помощи компьютерной обработки фотографии спины пациента с особым освещением в виде вертикальных полосок под определенным углом.

В центр можно записаться по телефону или на сайте. Если есть вопросы, то на них ответят в режиме онлайн, для этого необходимо пройти по форме «Задать вопрос». Прием ведут кандидаты наук и врачи высшей квалифицированной категории.

Rambler's Top100