Гидроцефалия головного мозга у детей. Информация. Статьи медицинской тематики.. Информация. Статьи медицинской тематики. Статьи на вольную тематику.

У детей встречаются разные заболевания точно так же, как и у взрослых людей. Конечно, все родители в таких ситуациях всегда за помощью обращаются к врачам. Некоторым из них приходится узнать, что такое гидроцефалия головного мозга у детей. Сегодня много полезной информации об этом заболевании размещено на странице женского журнала Мюсли, которая имеет адрес http://mjusli.ru/ja_mama/zdorove_malyshej/gidrocefaliya-u-detej.

На данном ресурсе пользователи, имеющие детей, смогут узнать о видах болезни. Гидроцефалия может быть замещающей и некомпенсированной. Первый вид заболевания чаще всего встречается. Второй тип болезни возникает, если происходит повреждение тканей головного мозга.

Также страница интернет-журнала позволит пользователям познакомиться с причинами возникновения гидроцефалии. Заболевание может появиться в результате инфекции, которой была поражена беременная женщина. Кроме этого, причиной могут послужить вредные привычки матери ребенка. Это не только употребление наркотических средств и алкоголя, но также курение. Женщинам следует знать, что на появление гидроцефалии оказывает существенное влияние недоношенность ребенка, родовые травмы и опухоль головного мозга.

Женский интернет-журнал Мюсли рассказывает на своей странице еще о симптомах данного заболевания непосредственно у грудных детей. Если возраст ребенка не превышает 1 года, то при наличии у него гидроцефалии размер его головы может очень быстро увеличиваться. Также у таких детей не закрывается родничок. Кроме этого, малыши довольно часто запрокидывают голову и изгибаются. Еще симптомом заболевания являются необоснованные ночные истерики.

Если ребенок имеет возраст больше одного года, то гидроцефалия у таких детей может проявляться в виде головной боли, которая по утрам или ночью сопровождается рвотными выделениями. Также у них появляются проблемы, связанные с недержанием мочи. Кроме этого, у таких детей ухудшается зрение, появляется расстройство сознания, бессонница, носовое кровотечение и уменьшается интерес к подвижным играм.

Журнал в интернете Мюсли на своей странице также разместил информацию, которая рассказывает о диагностике и лечении гидроцефалии. Здесь же находится видеоролик, в котором эксперты рассказывают о водянке головного мозга, появляющейся у ребенка с самого рождения. Он позволит пользователям наглядно понять, что собой представляет данное заболевание.

Rambler's Top100