Фоточтение. Методики. Авторские методики. Методика прямого обучения. Пауль Шелли.

Фоточтение – это технология прорыва для усвоения нанесенной, так сказать, на твердый носитель (бумага, дисплей, экран) информации, благодаря которой люди по всему миру получили доступ к своему Естественному Совершенству. При помощи Фоточтения вы можете выучить все, что вам необходимо, используя любой напечатанный материал всего за малую толику того времени, которое обычно уходило у вас на это.

Вы можете превратить чтение и обучение из нудной процедуры в приятное времяпровождение. Откройте в себе гения, используя пять простых шагов: подготовка, предварительный просмотр, Фоточтение, активация, быстрое чтение. После прочтения этого текста вы сможете сразу же без каких-либо ограничений и тренировок применять Фоточтение в своей жизни. Для тех, кто захочет углубиться в процесс, рекомендую прочитать мою книгу: Paul R. Sheele, M.A. The Photoreading Whole Mind System.

В процессе Фоточтения полностью реализуется ваше Естественное Совершенство. В отношении любого текста эта методика позволяет естественным образом обойти все ограничения, встроенные в вас в процессе обучения в школе. В начальной школе вас учили «совершенству», учили произносить каждое слово: «Вернись назад! Ты кое-что пропустил…», если вы упускали хоть слово. Таким образом, большинство из нас в такой ситуации запрограммировано школой остановиться, вернуться назад и читать все заново, так как, согласно школьной парадигме, мы должны осмыслить и запомнить каждое слово из прочитанного.

Не удивительно, что люди предпочитают складывать в стопку книги и журналы, доклады и памятки, чем читать их. Иногда они начинают их читать, но никогда не доходят до конца. А у вас самих, нет ли залежей различных бумаг рядом с кроватью, на письменном столе, в шкафу, в туалете?  Не приходилось ли вам брать с собой с работы бумаги с твердым намереньем прочитать за предстоящий вечер и только затем, чтобы принести их обратно даже не раскрытыми?

С помощью Фоточтения вы можете прорваться через все недостатки традиционного чтения и даже получить удовольствие от регулярного чтения. Если вы отставите в сторону представления о перфекционизме, связанные с чтением, то получите доступ к своему Естественному Совершенству. Эта система включает в нас потрясающие способности к обучению, используя оба разума логический и Другой [1] одновременно. Так что отбросьте в сторону все запретные знаки, установленные в начальной школе и читайте с оптимальной для мозга скоростью.


[1] Язык не поворачивается назвать его бессознательным. Наиболее близкое для него название – это «Гештальт», но, поскольку его функции гораздо шире, чем обработка гештальтов, то мы оставим за ним название «Другой».

Rambler's Top100