День 1. Что левое полушарие вашего мозга «думает» о вас. Развитие правого полушария. Мерили Зденек.

Вот то самое «дополнительное» упражнение для первого дня занятий по «Программе развитая правого полушария вашего головного мозга», которое было обещано. Оно, однако, не дополняет этот день, а открывает для вас его и программу в целом. Стало быть, правильнее называть данное упражнение «вступительным». («Дополнительным» оно является постольку, поскольку увеличивает общее количество упражнений в предлагаемом курсе до 67)

Цель этого упражнения – обеспечить «операционную базу» для определения вашего представления о себе, образа вашего Я. Позднее, оглянувшись назад, вы будете иметь ясную картину своего отношения к себе в начале этой программы.

Скорость сейчас очень важна – следует пытаться ухватить первые пришедшие в голову мысли. Трата времени на их анализ снизит продуктивность. Дочитав этот абзац, возьмите ручку и запишите свои мысли быстро, без остановки для прочтения написанного. Позднее вам будет предложено вернуться к этим записям, и вы поймете их назначение. А сейчас надо просто выполнить мое указание. Подобно перечню продуктов, которые нужно купить в магазине, составьте перечень слов, описывающих вас. Помните, что нельзя перечитывать написанное! Готовы? Начали.

1. __________                      9. __________

2. __________                     10. __________

3. __________                     11. __________

4. __________                     12. __________

5. __________                     13. __________

6. __________                     14. __________

7. __________                     15. __________

8. __________                     16. __________

Я понимаю, что вы заинтригованы, но, пожалуйста, и теперь не читайте этот список слов – просто переверните страницу и продолжайте занятие.

Rambler's Top100