Зрение. А глаз, как у орла. Мозг и активное долголетие. Метод золотого сечения. Вербин Сергей. Глава 4. Чем лечить?. - страница 4

Однажды я дал себе задание увидеть во сне книжный текст и прочитать его без очков. Ночью приснился сон: в руках журнал и читается без очков. Какое же утром было удивление, когда удалось прочитать этот текст также без очков.

На втором этапе задание было сложнее: прочитать во сне мелкий газетный текст без очков. Утром, вспоминая, как удалось с легкостью прочитать газету во сне, в полной уверенности взял свежий номер газеты и также с легкостью одолел статью без очков.

Все это дало уверенность в том, что методика действительно работает, но требует до 30-50 минут упражнений в день, определенной структуры питания, очищения, упражнений и дыхания.

Упражнения для глазных мышц.

– Вращение глазами по часовой стрелке, а затем против. Продолжительность 5-7 минут.

– Выписывание глазами вертикальных и горизонтальных восьмерок по часовой стрелке, а затем против нее.

– Мысленно нарисовать глазами ромб, стараясь как можно дальше завести глазные яблоки.

– Нарисовать глазами уходящую спираль по часовой стрелке, а затем – входящую.

– Концентрация взгляда на кончике носа, а затем вдаль. Нарисовать мысленно вертикальную винтовую лестницу.

– Выполнить упражнение пальминг. Прикрыть глаза ладонями и дать полный отдых.

– Соляризация: смотреть на восходящее солнце до тех пор, пока не появится некоторое неудобство.

– Перед сном написать самому себе письмо с установкой на хорошее зрение: милое мое хорошее подсознание, помоги мне восстановить зрение, я спокоен, выдержан и в хорошем эмоциональном состоянии и т. д.

– Прочь сомнения – данное упражнение позволяет поверить в свои силы. Своими сомнениями поделитесь со специалистами, с друзьями, которые смогли преодолеть какой-либо недуг. Напишите на листе последовательно все свои сомнения, например: у меня не получится, не найдется времени, в очках я солиднее и т. п.

Хорошую помощь оказывает наглядный пример, когда на семинары мы приглашаем тех, кто уже восстановил зрение и избавился от очков.

Для укрепления зрения необходимо научиться пребывать в ровном эмоциональном состоянии, без стрессов и напряжений. Все виды напряжений (эмоциональное, физическое, психическое) оказывают серьезное влияние на состояние зрения. Люди, у которых отличное зрение, об этом как-то не задумываются, а те, у кого зрение слабое, знают, что любое волнение сразу приводит к падению зрения. Не удается не только разглядеть текст книги, но и саму книгу. Поэтому желательно овладеть методикой улучшения настроения (будет дана ниже в разделе о терапии смехом) и формулами самовнушения. Формулы самовнушения.

1. Я спокойный и уравновешенный человек.

2. Я умею максимально расслабляться во время отдыха и работы.

3. Я постоянно стремлюсь к улучшению зрения и здоровья.

4. Я делаю комплекс упражнений для укрепления зрения.

5. Я повышаю тонус глаз холодной водой и часто моргаю.

6. Я пребываю в оптимистичном настроении.

7. Я каждый день чувствую улучшение здоровья и зрения.

страницы: 1 2 3 4 5

Rambler's Top100