Человек и сверхъестественные явления. Тренинг мозга. Вячеслав Мещеряков. Сверхвозможности человека.

В этой небольшой книжке нет возможности даже перечислить все виды сверхъявлений, представляющих собой результат преднамеренного или непроизвольного использования человеком своих сверхвозможностей. Они подробно описаны в многочисленных журнальных и газетных статьях, научных отчетах и книгах. Мы кратко остановимся только на некоторых типах таких явлений, чтобы у читателя создалось более полное представление о поистине грандиозной картине человеческих сверхвозможностей по отношению к себе и внешнему миру.

Сверхфункции мозга обеспечивают человеку возможность инициировать три рода, или семейства, сверхъявлений, не укладывающихся в привычные представления о физической природе и ее законах. Эти семейства следующие.

А — умственные или ментальные явления, то есть протекающие в сознании человека и связанные с информационным взаимодействием с сознанием другого человека или «иным миром».

В — явления сверхрегуляции человеческого тела и его органов.

С — явления, происходящие во внешнем физическом мире, и
представляющие собой результат воздействия на него человеческого
мозга.

Последние две группы сверхъявлений разделены достаточно условно: сущность их одинакова, но различаются они местоположением объекта приложения воздействия относительно человека, его инициатора. В первом случае такой объект — это собственное тело или органы. Во втором — внешняя окружающая среда.

В последнем семействе сверхъявления настолько разнородны, что требуют хотя бы грубой классификации и разбивки на классы:

К первому классу этого семейства могут быть отнесены явления силового воздействия на внешнюю физическую среду, вызывающего механические эффекты, связанные с перемещением предметов или их частей в пространстве и во времени. Это явления левитации, телекинеза, телепортации, создания парадоксальных объектов и т. д.

Второй класс явлений объединен по характеру физического и физико-химического воздействия на вещество и поле, то есть физическую материю, что приводит к изменению физических, термодинамических и физико-химических свойств сложных веществ, трансмутации элементов, акустическим, электромагнитным и термодинамическим эффектам, влиянию на метеорологические и геофизические параметры.

Третий класс включает явления материализации и дематериализации физических объектов.

Четвертый класс представлен комбинированными явлениями, к которым относится полтергейст, психография, целительство и т. д.

К последнему, пятому классу мы причислили так называемые «эффекты субъективного изменения времени».

Rambler's Top100