Ждет ли IT-индустрию массовый отказ от HR-подразделений? Разбираемся вместе с экспертами
Привет, Хабр! Тут интересное событие произошло – глава одного из американских финтехов Bolt разом уволил всех HR-специалистов своей компании с категоричной формулировкой: «Они создавали проблемы, которых не существовало». Почему так получилось и стоит ли ждать массового отказа IT-компаний от услуг рекрутеров – разбираемся с экспертами под катом.А случилось вот что – основатель американской финтех-компании Bolt Райан Бреслоу на конференции Fortune Workforce Innovation Summit заявил о полном сокращении HR-департамента в структуре его фирмы
За что многие не любят эйчаров? Заслуженно ли?
HR-директор, по версии нейросети Krea … hr - не просто бесполезная, но вредная "профессия" Вот сколько "хрюш" знаю, ни один (ни одна) не понимает кто, что и как делают на родном предприятии. Они просто клерки Я бы отдел хр вообще не держал: или своих родственников, знакомых принимают, или других нулей. Один вред от них

