Klein.

Картинки рвало полосами, а файлы при этом были чистыми

Три ночи я был уверен, что у меня сломан рендер.Вертикальные картинки — те самые 9:16, под обои телефона и под сторис, — на экране разъезжались горизонтальными полосами. Как будто старый телевизор поймал помехи. Квадрат рисуется нормально. Горизонталь — нормально. А вертикалку рвёт в труху.Три раза я её «починил». И все три раза чинил вообще не то.Правда оказалась дурацкой и красивой одновременно: файлы были в полном порядке. Рвало только то, как macOS показывала их на экране. Но к этому моменту я уже немного поседел.

продолжить чтение