автопром.

GM устанавливает роботов на флагманском заводе по производству электромобилей после увольнения 1,3 тысячи рабочих

General Motors начала установку роботизированных манипуляторов на своём флагманском заводе по производству электромобилей в американском городе Детройт, штат Мичиган, после увольнения 1,3 тыс. работников предприятия. Издание Crain’s Detroit Business указывает, что автопроизводитель задействует на заводе Factory Zero около 50 таких манипуляторов, выпущенных японской робототехнической компанией Fanuc.

продолжить чтение

Автопром меняет IT-кадры на AI-специалистов

продолжить чтение

Автомобиль по-прежнему средство передвижения, или снова роскошь?

Недавно я переехала из маленького городка в большой город. Раньше у меня был автомобиль, а сейчас он ушел к другому владельцу, и как будто бы надо купить новый, но я всё чаще задумываюсь, а нужен ли он мне вообще?!

продолжить чтение