Не лопнет. Сдуется. И наконец начнут считать
Все ждут, что ИИ-пузырь хлопнет. Картинка в голове простая: однажды утром рынок рухнет, как доткомы, и всё закончится. Но это неправильная метафора. Лопается не способность моделей и не «ИИ вообще». Сдувается финансовая архитектура вокруг них - медленно, в другом слое, чем тот, на который направлены глаза.Аргумент про то что растёт выручка можно в 2026 читать ровно наоборот. Пока подписки были щедро субсидированы, вопрос «а что мы с этого получаем» можно было не задавать. В первом квартале

