Что такое время в нашей профессии?
Сейчас 2026 год.Если считать грубо, я уже около 30 лет занимаюсь ИТ — в разных формах, с разными технологиями, задачами, проектами, людьми и уровнями сложности. За эти годы было многое: автоматизация, архитектура учёта, 1С ERP, бизнес-процессы, проекты, внедрения, дедлайны, ночные запуски, жёсткие согласования, кризисы, развороты, перегрузки, удачные решения и длинные периоды, когда жизнь шла в режиме «ещё чуть-чуть, и станет легче».И вот в какой-то момент я поймал себя на простой, но неприятной мысли.Я оборачиваюсь назад на эти 30 лет и спрашиваю себя: что это было?Внешне всё понятно.Годы прошли.
Информационный шум в IT: как учиться, когда контента слишком много
Привет, Хабр! Меня зовут Настя, я работаю методологом в команде проекта Route 256

